Как наполнить дом здоровой энергией

Как наполнить дом здоровой энергией
Ведический астролог, нумеролог, участница первой "Битвы экстрасенсов" Арина Евдокимова рассказала, как сделать свой дом местом силы и наполнить его энергией.

Семейные отношения и здоровье напрямую зависят от пространства, в котором мы живем и работаем. Главное в интерьере квартиры – пол и потолок. Земля и небо, соседи над вами и под вами. Эти поверхности занимают самое большое пространство дома и больше всего влияют на его энергетику.

Люстры и светильники должны дополнять друг друга, чтобы в доме была гармония. Следите, чтобы лампочки везде были вкручены и не были перегоревшими. В дизайне пола желательно не допускать красного, белого и полосатых тонов. Иначе жизнь начнет напоминать пешеходный переход. Постояли, пошли – и все с препятствиями.

Прихожая

Вход отвечает за энергию в доме. Прихожая должна быть хорошо освещена. Для того чтобы в доме была защита, можно в правом углу потолка повесить ветку вербы, пальмы или символ года. Зеркало не стоит размещать напротив входной двери, иначе достаток и удача будут утекать. Пол хорошо выложить камнем, плиткой без явных, кричащих узоров. Паркетная елочка, идущая от двери в комнаты, притянет в дом гостей, достаток и благополучие. А елочка, направленная углами к входу, наоборот.

Гостиная

Энергетический центр дома. Чтобы удача, деньги и хорошие люди тянулись в дом, гостиная должна быть светлой, чистой, уютной и приветливой. Хорошую энергию дают чистые окна, двойные шторы и ковер. Мягкая мебель, диван и кресла должны быть обращены в центр комнаты – это обеспечит единение семьи. Картины, живые цветы, изображения богов привлекают удачу, а вот антиквариат не рекомендуется. Хорошо поставить в гостиной круглый (или восьмиугольный) стол. На восточной стороне – место для семейных фотографий, живущих счастливых и улыбающихся людей. На юго-востоке, в зоне роста, хорошо расположить цветущие и плодоносящие растения. Например, апельсинное дерево.

Спальня

Место отдыха и восстановления сил. Постарайтесь не держать в спальне подарки от разных людей, за исключением ваших детей, родителей или любимых. В зеркалах не должны отражаться спящие. Вьющиеся растения, искусственные цветы навевают дурные сны. Пол под кроватью должен быть свободным и чистым. Коробки или вещи под кроватью, балки на потолке не очень хорошо влияют на ночной отдых. Две двери напротив друг друга в спальне провоцируют ссоры. В спальне доминирует женская энергия, поэтому соответствующими должны быть предметы интерьера: мягкие, струящиеся, теплые. Свет приглушенный. Много свежего воздуха, он приносит жизненно важную энергию ци. Если спальное место делится на части – два разных матраса для супругов, две разные подушки дивана или сдвинутые вместе две разные кровати, это может привести к разногласиям между супругами. Исправить ситуацию можно, постелив сверху тонкий матрас, объединяющий разделенные половины супружеского ложа. Украшайте спальню парными предметами: две одинаковые лампы, две свечи, две вазы. Это укрепит супружеские отношения.

Ванная

Отвечает за здоровье и достаток. Здесь должны доминировать цвета расслабления и очищения от негатива – пастельные тона, белый, голубой и мягкий зеленый цвет. Черная или коричневая ванная комната будет буквально высасывать силы у своего хозяина. Зеленый и белый увеличивают достаток – развесьте полотенца, положите коврики. Чистота в ванной стабилизирует уровень доходов и помогает хозяевам дома выходить сухими из воды в трудных ситуациях. Некоторые держат крышку унитаза закрытой, чтобы деньги не утекали, но важнее следить, чтобы в ванной не было текущих кранов – вот это действительно может запустить процесс утечки денег из дома.

Кухня

Гармония и спокойствие в семье формируются на кухне. Скройте вход на кухню так, чтобы он не просматривался с порога, так вы защитите семью от негативной энергии, пришедшей извне. На кухне царствуют две противоположные энергии: огонь и вода. К огню относятся плита, СВЧ, духовка, к воде – раковина, посудомоечная и стиральная машины и холодильник. Огонь и воду надо разделять деревянными поверхностями, иначе в семье начнутся ссоры. На кухне не место зеркалам и даже предметам с отражающей поверхностью. Считается, что это разобьет семью. Ножи, ножницы и вилки нужно хранить в закрытых ящиках. Их острые углы генерируют плохую энергию и приводят к ссорам и болезням. Выбирая цвета, отдавайте предпочтение зеленому, желтому, коричневому и белому. Красный, голубой и черный цвета нарушают равновесие энергий.