9 тонкостей приготовления мясных блюд

Оказывается, вкус давно знакомых блюд можно заметно улучшить, если во время готовки воспользоваться маленькими хитростями.

9 тонкостей приготовления мясных блюд
1. Ваши отбивные и мясо-гриль будут более сочными, если за час до жарки смазать их смесью 1 ст.л растительного масла и 1 ч.л. столового уксуса, сообщает justcoolidea.ru.

2. Чтобы котлеты были вкуснее, добавьте в ваш фарш мелко нарезанную и поджаренную в течение 1 минуты луковицу. А для сочности добавьте туда небольшую натертую в сыром виде картофелину.

3. Правильно обжаривают котлеты так: первые две минуты на сильном огне, чтобы образовалась корочка и сок не вытекал, затем пять минут на среднем огне. Затем снова усилить пламя и в течение минуты обжаривать вторую сторону, после чего доводить до готовности на слабом огне.

4. При запекании мяса через 5 минут после начала в духовку ставят поддон или сковороду с водой, тогда ваше блюдо не пригорит и не пересушится.

5. Если вы упустили момент снятия пены с бульона и та опустилась на дно кастрюли, влейте в бульон полстакана холодной воды – пена вновь поднимется на поверхность.

6. Натуральный куриный бульон не требует никаких приправ, кроме моркови, луковицы и, возможно, петрушки. Всё остальное испортит его уникальный вкус.

7. Чтобы ваш мясной бульон получился максимально прозрачным, опустите в кастрюлю, где он варится, тщательно промытую яичную скорлупу.

8. Чтобы бульон выглядел аппетитнее, добавьте в него чуть-чуть отвара луковой шелухи, это дополнительно обогатит его и витаминами.

9. Можно ускорить процесс разваривания старой курицы, если после 30-минутной варки поместить ее на 5-6 минут в емкость с холодной водой, а затем снова вернуть на огонь.