Выбираем качественные парикмахерские кресла

Каждый парикмахер и стилист располагает в салоне своим индивидуальным рабочим местом. Чтобы оформить такое место, как минимум, потребуется - тумбочка с зеркалом и парикмахерский стул. Конечно же, этот набор можно разнообразить и дополнительными аксессуарами.

Выбирая парикмахерские кресла, необходимо понимать его прямую функцию и при выборе следовать определённым правилам. Данное изделие должно быть очень удобным и практичным, подходить под рост специалиста. Это как его удобство зависит комфортабельность ваших клиентов и продуктивность работы.

Прежде чем сделать свой окончательный выбор, многие потребители стараются тщательно изучить ценовой сегмент. Но цена не всегда является главным показателем высокого качества. Обращать внимание следует на материал изготовления, имеющиеся функции и дизайн.

Обивочный материал должен быть стойким к воздействию различных химических средств. Хотя в последнее время, многие приобретают защитные чехлы для кресел.

Кресло для клиента должно обладать наилучшими характеристиками, чтобы посетителю было максимум комфортно, и он оценит не только Ваш уровень профессионализма, но и созданные условия.

 

На что обращаем внимание при выборе парикмахерского кресла?

Все мы прекрасно понимаем, что самый главный критерий выбора парикмахерского кресла - качество и уровень практичности. Но так уж сложилось, что изначально все мы обращаем внимание на внешний вид изделия. Поэтому многие мастера выделяют ключевым критерием выбора - дизайн и стиль.

Выбирайте модель парикмахерского кресла с эргономичной спинкой (по возможности, с минимальным наклоном для удобства), мягким сиденьем и подлокотниками. Убедитесь, что у выбранного Вами кресла есть удобный подголовник, высота которого легко меняется. Это вместе с подставкой для ног позволяет регулировать изделие в соответствии с ростом покупателя.

Очень важно, чтобы высоту можно было регулировать, желательно с помощью гидравлического механизма (просто нажатием на боковой рычаг, поднимать клиента не обязательно). Пневматический подъем менее удобный и, кроме того, имеет свойство быстро изнашиваться.

Если Вам нужно стильное парикмахерское кресло, удобный маникюрный стол или практичная мойка в парикмахерскую - совершайте покупки в специализированном интернет магазине, который Вас не подведёт! Удачной покупки и отличного настроения!