Найти «своего» бьюти-мастера: миссия выполнима

Иногда женщины шутят, что найти себе хорошего бьюти-специалиста порой труднее, чем удачно выйти замуж. Ведь с одной стороны, парикмахер или nail-мастер должен иметь чувство прекрасного, как художник, а с другой быть хорошим специалистом в более прикладном плане, заботясь о состоянии ваших волос и ногтей. Многие стремятся искать «того самого» мастера, постоянно меняя салоны красоты, а потому стоит остановиться на тех факторах, которые и покажут вам, что именно этот мастер будет лучшим. Как найти хорошего профессионала, а не плакать перед зеркалом после посещения салона? Предлагаем несколько простых способов.

Метод №1: сарафанный

Самый надежный вариант поиска «своего» специалиста – расспросить знакомых. Вам нравится стрижка подруги или маникюр сестры? Спросите контакт ее мастера, поинтересуйтесь, комфортно с ним работать. Если вы не из робкого десятка, можно обратиться к прохожим женщинам, прическа / стрижка / маникюр которых вам понравились. Скажите об этом человеку, сделайте комплимент и поинтересуйтесь, чьи золотые руки создали такую ​​красоту. Если человек адекватен и не жадина, он поделится с вами настолько сокровенной информацией. Еще один неплохой сарафанный инструмент – форумы, на них сейчас обсуждают все: от беременности, переездов до обучение в бьюти-мастеров.

Метод №2: социальный

Бьюти-мастера в своем городе можно найти по соответствующим хэштегам в Инстаграм. На странице специалиста можно почитать отзывы, посмотреть на самого мастера и его работы. Многие специалисты ведут аккаунт в инстаграм, где публикуют свои работы. Однако будьте внимательны: на фото может быть наложен фильтр, из-за которого оттенок волос может быть не совсем таким, как в реальности, а недостатки стрижки скрыты романтичными локонами. Поэтому будьте внимательны и рассматривайте фотографии тщательно. Если вам понравился специалист, сходите к нему на предварительную консультацию. При личном общении вы сможете понять, «ваш» это человек или нет, насколько вам комфортно в контакте с ним, а также оценить подход к делу и профессионализм. И уже потом принимать решение, запишетесь вы на услугу или будете выбирать дальше.

Метод №3: постепенный

Готовясь к кардинальному преобразованию, но не имея проверенного специалиста, лучше начать с малого. Попросите нового мастера подровнять вам челку или остричь секущиеся кончики. При взаимодействии важно обращать внимание буквально на все: опрятность специалиста, аккуратность выполнения работы, вежливость при общении и, конечно, конечный результат. Если все вышеперечисленные факторы вас устроят, можно переходить к более сложным процедурам – окрашиванию, модельной стрижке, наращиванию. Если вдруг специалист не понравится, вы не рискуете испортить прическу или маникюр.

Метод №4: ультрасовременный

Многие мастера уже используют программы для онлайн-общения с клиентами и записи их на прием. Это очень удобно и для специалистов, и для клиентов, ведь там можно посмотреть профиль мастера, примеры его работ, занятость (а это тоже показатель востребованности, а значит, и качества). Используя приложение GOBEAUTY, можно сузить поиск до целевого: указать нужное место салона, перечень услуг, стоимость. Это очень удобно и быстро, ведь вам не придется шерстить инстаграм и гугл в поисках профи и расспрашивать знакомых. Будущее за новыми технологиями.