Покупка мойки для парикмахерской

Мойка в парикмахерской – это та часть оборудования, без которой сегодня мастер не может обойтись. Для комфортной работы важно правильно выбрать модель. На рынке представлен большой ассортимент, поэтому есть возможность купить тот вариант, который подходит лучше всего.

Характеристики парикмахерской мойки

При выборе мойки для парикмахерской важно учитывать количество свободного пространства. В продаже есть компактные переносные раковины и большие стационарные модели.

  • Отдельно стоящая мойка – подойдет для небольших парикмахерских. Если вы хотите сэкономить место, выбирайте вариант без стула. При использовании раковины к ней можно пододвинуть обычное кресло, используемое для стрижки волос и других парикмахерских процедур. Некоторые автономные раковины укомплектованы сиденьем.
  • Мойка со встроенным креслом – подойдет для больших и просторных салонов. Она стоит дороже, но намного комфортнее, чем автономная модель. Кресло с мягкой спинкой располагает к отдыху, а парикмахеру гораздо удобнее работать. Для большего комфорта можно выбрать вариант с широкими подлокотниками.

Обивка – это еще один важный элемент при выборе модели. Прежде всего, она должна по цвету сочетаться с другой мебелью вашего салона. Также обратите внимание на материал. Лучше всего выбирать экокожу, с нее легко смываются все косметологические средства. Темная обивка прекрасно скрывает пятна и не пачкается так быстро, как светлый материал. В этом случае вам может понадобиться специальная пленка для защиты.

Прежде чем определиться с выбором, узнайте, из какого материала сделана раковина. В продаже есть пластиковые, акриловые и керамические чаши. Пластик стоит недорого, он достаточно прочный, преимуществом является широкая цветовая гамма. Мойки из керамики значительно дороже. Это качественный материал, устойчивый к царапинам и различным кислотам.

Глубина чаши зависит от ваших нужд. Глубокие раковины чаще всего покупают для мытья длинных волос. Они хорошо защищают от брызг. Неглубокие мойки удобны для клиентов, так как не нужно сильно наклонять голову.

Профессиональные парикмахерские мойки эргономичны и функциональны. Вы можете выбрать любую модель в интернет-магазине ukrsalon.com.ua. Они прочные, изготовлены из качественных материалов и имеют красивый внешний вид. В зависимости от интерьера вашего салона можно выбрать нужный цвет и дизайн.