Яркие акценты в интерьере

Яркие акценты в интерьере
Если вы хотите кардинально преобразить свою комнату в квартире или доме, то не обязательно приобретать дорогостоящую мебель, которая вам совершенно не по карману.

С данной задачей вполне справятся красивые, стильные, яркие акценты, равномерно расположенные в комнате. Данный метод пользуется популярностью у дизайнеров, которые вынуждены работать с ограниченным бюджетом, но при этом им нужно сделать из комнаты конфетку. Несколько ярких цветовых пятен добавят в интерьер хорошего настроения и позитивных эмоций. А это так важно в нашем современном мире.
Яркие акценты в интерьере

Некоторые понятия не имеют, что может выступать в качестве яркого акцента. На самом деле это может быть все, что угодно: начиная от стиля отделки и заканчивая стильной мебелью. Для чего нужно добавлять яркие пятна в интерьер? Все очень просто. Яркие оттенки позволяют наполнить комнату светом. Помимо всего прочего, яркие предметы способны отвлечь внимание от маленького пространства. Спальня в ярких оттенках позволит вам просыпаться в прекрасном настроении. А яркая кухня будет радовать гостей и вас, вам будет приятнее в ней готовить и принимать пищу.
Яркие акценты в интерьере

Изменить комнату до неузнаваемости помогут картины, яркие диванные подушки, стильные красочные вазы. Особенно эффектно яркие вещи смотрятся в нейтральном интерьере. Но не перестарайтесь.
Яркие акценты в интерьере

Большое количество ярких акцентов делает помещение слишком насыщенным, у вас может начать болеть голова. Опирайтесь при выборе предметов интерьера на собственный вкус, а не на модные тенденции, которые меняются со скоростью света. Особенно понравятся яркие акценты творческим личностям, которым нравится экспериментировать.