Вино перед сном помогает похудеть

Если вы любите пить и хотите потерять несколько килограммов, есть хорошие новости! Новое исследование показало, что питье вина перед сном способствует потере веса.

Вино перед сном помогает похудеть
Исследователи Государственного университета Вашингтона сделали открытие, что вещество ресвератрол, содержащееся в красном вине, способствует сжиганию жира! Оно превращает обычный «белый» жир в легкосжигаемый «бурый». Кроме того, бокал красного вина ночью притупляет чувство голода, что также позволяет избавиться от лишнего веса.

Однако, если вы серьезно относитесь к потере веса, дополнительный бокал вина, прежде чем лечь спать, вероятно, не лучшая идея. Так как, во-первых, этот напиток все-таки имеет калории, а во-вторых, употребление алкоголя нарушает здоровый сон.

Также стоит отметить вред от чрезмерного потребления алкоголя, если вы решите выпить не бокал, а бутылку спиртного напитка. А если вы еще и закусили вино сыром с крекерами, то жир на талии только прибавится.

Заветное вещество ресвератрол также содержится во многих ягодах, например, винограде, чернике и клубнике, так что можете худеть без вреда для своего здоровья.