Что говорят волосы о твоем здоровье?

волосы
Состояние локонов может намекать на проблемы со здоровьем. Узнай, о чем говорят твои волосы!

Жирные волосы

Возможно, ты не правильно подобрала тип контрацепции, и организм начал реагировать на эту перемену. Посети врача и попроси его подобрать таблетки, которые подходят именно тебе (например, с меньшим содержание эстрогена).

Сухие волосы

Ломкие безжизненные локоны – это не обязательно результат серьезной болезни. Часто мы переусердствуем с окраской или укладкой, плохо ухаживаем за волосами и подбираем неправильные средства. В противном случае, причина может быть в щитовидной железе. Все, что тебе нужно – это сходить к врачу и сдать анализ крови.

Тусклые волосы

Скорее всего, в твоем рационе не хватает полезных жиров. Для начала включи в меню продукты, богатые Омега-3 жирными кислотами и мононенасыщенными жирами, например, рыбу и авокадо. Бонус: такая “диета“ сделает твою кожу мягкой и эластичной.

Тонкие волосы

А это признак недостатка белка и железа. Особенно сложно тем, кто решил стать вегетарианцем. В таком случае тебе нужно делать акцент на лиственные овощи (капуста, шпинат, щавель) и бобовые. Если твой рацион не претерпел кардинальных перемен – такая реакция организма может быть спровоцирована стрессом. Хорошая новость: скорее всего волосы вернутся к нормальному состоянию через пару месяцев. В случае, если волосы выпадают в аномальных количествах, сходи к врачу. Это один из признаков гормонального дисбаланса.