Почему выпадают волосы: самые неожиданные причины

Почему выпадают волосы: самые неожиданные причины
Почему выпадают волосы: ТОП-9 причин

Нехватка железа
Критические дни являются причиной того, что в организме женщин не хватает железа. Еще одна причина потери железа – это неправильные диеты. Какие признаки того, что в организме не хватает железа? Это: бледная кожа, общая слабость, сонливость. Чтобы выяснить причину, необходимо сдать кровь. После этого специалист подскажет вам, как пополнить его запасы. Это могут быть определенные продукты или же добавки.

Стресс
Часто, когда мы нервничаем, наши волосы страдают. Почему так происходит? Из-за того, что результат стресса – это сужение сосудов кожи головы. Если стресс единичный, то процесс восстановления волос будет незаметным. Если же вы нервничаете постоянно, то волосы не успевают восстанавливаться.

Болезни
Выпадение волос – это сигнал о наличии различных заболеваний. При каких болезнях могут выпадать волосы? Например, при заболеваниях щитовидной железы, анемии, диабете, воспалении легких, поликистозе яичников, увеличении надпочечников, венерических заболеваниях.

Реакция на медицинские препараты
На сегодняшний день таких лекарств уже больше ста. В этот список входят противозачаточные средства, таблетки от высокого давления, мочегонные, антидепрессанты, стероиды, и даже обыкновенный аспирин. Будьте внимательны, когда выбираете лекарства. Если такое противопоказание указано в инструкции, проконсультируйтесь со специалистом, можно ли лекарство заменить другим.

Неосторожное обращение с локонами

Постоянные покраски, завивки, бигуди, сушка феном, естественно портят волосы. Бывает и такое, что отказаться от этого всего раз и навсегда невозможно. В таком случае, давайте волосам отдохнуть. Не стоит постоянно носить парики, накладные волосы, туго заплетать косы и даже носить один и тот же пробор. Иногда неправильно подобранные маски также могут быть причиной выпадения волос.

Диетические добавки
Из-за некоторых диетических добавок, вы можете терять волосы. Чаще всего это происходит из-за добавок, которые содержат селен и импортные травы с тяжелыми металлами.

Избыточный тестостерон
Баланс тестостерона в женском организме может произойти во время климакса, в подростковом возрасте и при беременности. В таких случаях вам необходима терапия с гормонами. Обязательно сходите на консультацию к специалисту и посоветуйтесь о лечении.

Нарушение кровоснабжения
Кровоснабжение сосудов головы может нарушиться при частом употреблении кофе. Он способствует резкому расширению и сужению сосудов. Если вы добавляете в кофе коньяк или ликер, то негативное воздействие на волосы увеличивается в разы.

Нехватка цинка
Еще одна причина выпадения волос – это нехватка цинка в организме. Цинк часто добавляют в некоторые пищевые добавки. Поэтому перед приемом обязательно внимательно читайте инструкцию.