Выпускные платья 2019: в чем встречать взрослую жизнь

Выпускной – одно из самых запоминающихся событий в жизни большинства девушек. Чтобы чувствовать себя звездой торжественного вечера, нужно с максимальным вниманием отнестись к выбору наряда. Многие модницы по-прежнему отдают предпочтение роскошному платью. Такой наряд максимально раскрывает красоту своей обладательницы.

Нарядные платья на выпускной 2019 привнесли ноту свежести в устоявшиеся стереотипы. Сегодня праздничный вечер не обязательно встречать в наряде королевы. Неплохо будет смотреться легкий летящий лук, позволяющий подчеркнуть юность и нежность своей обладательницы. Широкий ассортимент платьев ждет вас на странице https://tm-modus.com.ua/catalog/platya_optom торговой марки «Модус». Не забывайте, что каждый год прослеживаются определенные модные тенденции, которые стоит учесть при выборе одежды.

Тренды 2019 года

Платье длиной в пол – это классика, которая ежегодно остается в моде. И 2019-й не стал исключением. Этот фасон универсальный, ведь он подходит девушкам с любым цветотипом внешности и фигурой. Тенденции, которые можно увидеть в коллекциях всемирно известных модных домов:

  • На пике популярности легкие струящиеся ткани, ассоциирующиеся с романтичностью и хрупкостью. Это атлас, шелк, шифон, кружево.
  • Классическое вечернее платье предложено в черном, черничном, изумрудном цветах. Если девушка не любит насыщенные темные тона, она смело может выбирать наряд сиреневого, кораллового, лаймового цвета. Эти оттенки также считаются модными в текущем году.
  • Обилие декоративных элементов, многослойность, шлейф – это те детали, которые сделают классическое платье в пол оригинальным.
  • Закрытое декольте и приоткрытая спина – еще один тренд выпускной моды текущего года.

По-прежнему в моде остается платье А-силуэта любой длины. В тренде модель годе с ассиметричным подолом. Любительницам коротких платьев нелегко сориентироваться в богатом выборе моделей и фасонов. Наряд может иметь пышную юбку, плиссировку, оборки. Если девушка хочет подчеркнуть изящность фигуры, она смело может отдавать предпочтение платью-футляру.

Еще недавно считалось, что пышное платье неактуально для выпускного, так как модель ассоциируется с подвенечным нарядом. Но в этом году в коллекциях многих известных дизайнеров присутствует наряд с пышной юбкой. Если девушка хочет выбрать такой вариант, лучше отдать предпочтение подолу средней длины. Пышное платье длиной в пол будет выглядеть нелепо на выпускном вечере. В тренде флористические мотивы, изящные принты, вышивка бисером.

Ошибки в подборе лука

Моветоном на выпускном вечере станет платье с сильным акцентом на сексуальности. В таком наряде девушка будет выглядеть нелепо и вульгарно. Крайне не рекомендуется выбирать модель не по размеру. Слишком свободный крой наряда будет образовывать некрасивые складки, а тесный ― сковывать движения и обтягивать проблемные зоны тела. Создавая образ, тщательно выбирайте аксессуары, чтобы они гармонировали с обувью и макияжем.