Даже думать забудьте: 5 старомодных платьев, которые точно не стоит доставать на корпоратив

В декабре многие модницы, перебирая свой гардероб, задумываются о том, какое платье надеть на новогоднюю вечеринку в честь нового года Быка.

И если некоторые фасоны являются классикой и будут уместны всегда, то другие со временем выходят из моды. theLime делится идеями, в каких платьях точно не стоит появляться на празднике.

Платья с воротником-хомутом

Платье с воротником в виде хомута было популярно несколько лет назад в качестве зимнего варианта. Воротник-хомут – это деталь, оформляющая вырез горловины в виде широкой полосы, которая драпируется и закладывается естественными складками.

К такому наряду очень проблематично подобрать верхнюю одежду, так как объемный воротник в нее сложно спрятать. Кроме того, такая драпировка зрительно утяжеляет силуэт и добавляет возраст.

Платья с баской

Платья с баской – широкой оборкой на талии – пользовались у модниц необыкновенной популярностью, так как такой наряд скрывал недостатки фигуры в области живота. Однако этот фасон уже давно вышел из моды.

Платья с контрастными вставками

Платья с различными контрастными вставками были популярны несколько сезонов назад. С помощью грамотно подобранного рисунка на таком платье можно было визуально скрыть лишние килограммы.

Но сейчас такие платья лучше спрятать в шкаф и выбрать однотонные модели или с модными принтами.

Платья с рукавом летучая мышь

От платья с рукавом летучая мышь следует отказаться, потому что, во-первых, оно вышло из моды.

Во-вторых, в платье такого фасона рукав заужен к низу, и если у девушки полные руки, то такой наряд лишь сделает акцент на этом недостатке.

Платья с пышной юбкой

Платья с короткими пышными юбками, юбками-пачками, а также тюльпаны и баллоны тоже вышли из моды. Поэтому если в вашем гардеробе есть такой наряд, лучше отложить его до лучших времен.

Сегодня в моде платья длины миди А-силуэта и платья-трапеции.

Апостроф