Выбор цвета и освещения для ванной

Выбор цвета и освещения для ванной
Если вы заинтересованы в том, чтобы ваша ванная смотрелась гармонично и современно, то стоит заранее позаботиться о выборе цветовой гаммы и правильного освещения.

Если задаться непосредственно целью и просмотреть дизайнерские проекты, то в них преобладают в основном натуральные оттенки: черный, слоновая кость, коричневый, белый, серый. В тренде будет также синий, бежевый, травяной цвета. В качестве фона стоит выбирать именно основные нейтральные оттенки. Если захочется яркости, то можно внести некоторые цветовые акценты, которые будут дополнять помещение и делать его притягательным.
Если у вас есть сомнения, в каком же цвете выполнить ванную, то отдавайте предпочтение серому. В качестве его компаньонов могут выступать древесные и белые оттенки, которые внесут в ванную легкость и стиль. Важную роль в современном интерьере ванной играет непосредственно освещение. Если оно будет недостаточным или избыточным, вы можете чувствовать себя некомфортно и совершенно не уютно. С помощью света можно подчеркнуть красоту отделки и деталей. В середине непременно должен быть большой светильник. А для точечного освещения отдельных углов подойдут небольшие светильники.

Также будет замечательно, если вы приобретете большой светильник с возможностью регулирования интенсивности освещения. Рассеянный свет будет уместен во время расслабляющих процедур в ванной. А когда вы будете краситься, то не обойтись без яркого освещения с помощью точечных светильников небольшого размера. В современных ванных отлично смотрятся светильники необычной формы, так как они вносят изюминку в довольно простой стиль, который сейчас так популярен. Обязательно расставьте вокруг самой ванной свечи, их будет приятно включать, когда вы будете принимать ванну.