Преимущества современного интерьера в ванной

современного интерьера в ванной
Современные ванные комнаты уже не похожи на маленькие комнатки, которые были еще в советские времена. Интерьер ванной может отличаться игрой оттенков, изысканностью форм, красивой сантехникой, стильной мебелью.

Хотите наконец-то разобраться, какими преимуществами обладает современный интерьер, и как воплотить его в жизнь в своей квартире? Тогда дочитайте данную статью до конца. Простые цветовые решения, натуральные отделочные материалы, а также стильные акценты – вот основа для любой современной ванной комнаты. Большинство таких интерьеров делают ставку на минимализм. Для декора и акцентов отлично подходят банные принадлежности ярких оттенков.

В тренде сейчас так называемые душевые углы, которые представляют собой просто кусок пространства, закрытый матовым стеклом. На полу необходимо предусмотреть сток воды в канализацию. Теперь нет необходимости покупать душевые кабины, которые занимают много места и требуют особого ухода и чистки. А подвесные унитазы в современном интерьере просто удивляют. Они занимают меньше места. Дополнительно вдоль плинтусов и под унитазом можно сделать подсветку, чтобы в комнате была уютная атмосфера. Сантехника в современном интерьере должна быть простой, без изысков, так как это уже не актуально. Не модно делать в своей ванной золотые раковины.

Краны также должны быть с одним рычагом, это выглядит более стильно. Такие краны меньше ломаются, если правильно их монтировать. Последнее время набирают популярность в ванных комнатах большие столешницы, как на кухне. В них встраивают раковину, а также различные ящики. Конечно, такой вариант возможен только в большой комнате. В тренде сейчас однотонная плитка с небольшими вкраплениями яркого цвета. Плитку же можно использовать разных оттенков в одном помещении. Это сделает ванную более объемной и стильной. Да и такой интерьер никогда не надоест. Дополнительно можно украсить ванную яркими полотенцами, разложенными на полках или развешанными на полотенцесушителе. Это хорошее решение.