Соня Плакидюк рассказала, как избавилась от целлюлита с помощью домашних процедур

Соня Плакидюк — модный фотограф и эксперт реалити «Нового канала» «Топ-модель по-украински» рассказала, как она худеет и избавляется от целлюлита, не выходя из дому.

Набрать лишний вес на карантине проще простого — минимум активности, постоянный доступ к вкусной еде… Но есть и второй вариант. Можно взять себя в руки, как Соня Плакидюк.

«Не знаю, как вы, а я лично в глубокой печали по поводу закрытия спортзалов, — делится Соня. — Это происходит второй год подряд как раз в тот момент, когда проходит этап адаптации к спорту, и у меня перестает адски болеть все тело. И вот опять домашние тренировки, которые я ненавижу!»

«Единственное, что радует — я опять осталась взаперти со всеми своими щетками, скрабами, кремами и гаджетами для красоты души и тела. Знаю, как выйти из карантина если не богиней, то точно улучшенной версией себя» — уверяет Плакидюк.

Во время локдауна 2020-го года Соня Плакидюк похудела на три килограмма. Помогла ей в этом beauty-процедура, которую фотограф советует попробовать каждой девушке.

«Я — тот редкий вид самки, который вышел из прошлого карантина на размер меньше, чем заходил в локдаун. Моя массажистка была в шоке! Именно в тот период у меня появилась первая лимфодренажная щетка, я увлеклась соляными скрабами и реально уменьшилась в объемах», — призналась эксперт модельного реалити Нового канала.

«Так как во время карантина вы все равно будете сидеть дома и смотреть сериалы, делайте это под лимфодренажный массаж — вы и не заметите, как ваша рука привыкнет к этим незатейливым движениям. Чем чаще делаете такую процедуру — тем лучше кровообращение и тем меньше у вас целлюлита», — объяснила Плакидюк.

Лимфодренажный массаж — процедура, которая выводит токсины и лишнюю жидкость из организма. Чтобы делать лимфодренажный массаж, необходимо знать, где расположены лимфоузлы и направление движения лимфы. Процедуру делают при помощи специальной щетки и скрабов, как правило, она безболезненна.

Также фотограф подчеркнула, что очень важно ходить хотя бы час в день и следить за питанием.

«Перенесите углеводы на первую половину дня и максимально их сократите. Также старайтесь не перекусывать в течение дня, — советует эксперт модельного реалити Нового канала. — И откажитесь от сладких напитков».

Другой важный секрет домашнего похудения Сони Плакидюк — интервальное голодание.

«Один из самых эффективных методов похудения: не есть после 17:00 или выбрать интервальное голодание. Но! Только после консультации с врачом! — отметила Соня Плакидюк. — Сейчас я ем все, но только до 17:00. И слежу, чтобы в рационе было достаточно белка и правильных жиров — это не столько для фигуры, а в первую очередь, для кожи и волос. Калории я считать перестала — начинаю сильно зависать и оказываюсь одной ножкой в расстройствах пищевого поведения».

Караван