Модный макияж 2016

Модный макияж 2016
На большинстве показов в этом году были продемонстрированы варианты макияжа, которые будут наиболее популярны.

Образ девушки не будет гармоничным, если не завершить его грамотным и подходящим макияжем. Давайте разбираться вместе, какие тренды в макияже стоит использовать в этом году. Наконец-то уходят в прошлое тональные основы цвета загара, которые придают лицу желтушный или оранжевый оттенок и выглядят неестественно. В этом году в тренде будет сияющая и отдохнувшая кожа с минимальным количеством тонального крема, который идеально подходит по цвету. Лицо должно быть нежным и здоровым. Добиться этого можно с помощью хайлайтера, если нанести небольшое его количество на скулы.

Бронзеры допустимо использовать в небольшом количестве и только летом. Зимой это выглядит неестественно. В этом году румяна будут лидировать. При этом румянец на лице должен быть натуральным и нежным. Для макияжа глаз будут актуальны яркие оттенки: синий и марсала. В тренде наконец-то вся цветовая палитра бордового оттенка. А летом можно побаловать себя тенями голубого, синего, бирюзового, лазурного оттенков. Еще один модный цвет – оранжевый. Но его нужно уметь наносить правильно, иначе глаза будут выглядеть больными. Чтобы этого не допустить, всегда используйте черную подводку в оранжевом макияже.

Стоит помнить, если вы делаете яркий и насыщенный макияж, то ресницы должны быть длинными. Можно использовать накладные. Брови в тренде широкие. Густоты бровей можно добиться с помощью теней, которые наиболее подходят по оттенку. При этом желательно не использовать слишком темные оттенки. Теряют актуальность в макияже губ алые оттенки, в тренде будут винные и коричневые. Темные оттенки возвращаются на модные подиумы. Можно сделать губы коралловыми или оранжевыми. Данный тренд больше подойдет для лета. В основном будут пользоваться популярностью матовые помады, блески и лаковые помады постепенно уходят в прошлое.