ТОП-5 самых модных платьев лета 2020

Платье – идеальная летняя одежда. Но каждый год появляются новые тенденции, поэтому можно и не разобраться, какие фасоны сейчас в моде. В программе "Ранок з Україною" на канале "Украина" дизайнер Анастасия Иванова рассказала, какие платья стоит носить этим летом.

Оказывается, эти трендовые варианты есть в гардеробе телеведущей Лилии Ребрик, сообщает РБК-Украина.

Сейчас в тренде, говорит дизайнер, белоснежные воздушные платья свободного фасона. Но варианты с открытыми плечами стоит носить с поясом – это визуально уменьшит силуэт.

Мини в этом сезоне также в моде. Главное – чтобы короткое платье не обтягивало, а было свободного кроя.

"Обтягивающие мини-платья иногда выглядят слишком вызывающе. А женственный силуэт создает очень романтичный образ. Розовый цвет, воланы, мини – я бы такое платье назвала "Мисс женственность", – говорит Анастасия Иванова.

Как оживить летний образ: топ фишек от стилиста на каждый день
В моде и варианты с кружевной отделкой. Но ее должно быть не много, только детали. А вот платье из тотального кружева дизайнер советует отложить.

Платья в пол тоже до сих пор в моде. Но лучше выбирать варианты не ровного кроя – это может увеличить силуэт. Чтобы создать гармоничный образ, стоит дополнить платье поясом. А легкий бантик на горловине придаст романтичности.

И самый трендовый вариант – с воротником и открытыми плечиками.

"В этом платье мы видим комбинацию стилей – классический воротник и романтические оборки по рукавам и подолу. Открытые плечи, что является трендом сезона, придают образу женственности", – прокомментировала дизайнер.