Ученым удалось раскрыть секрет вечной жизни

Ученым удалось раскрыть секрет вечной жизниУченые из Соединенных Штатов Америки разработали теоретический способ достижения вечной жизни. Для того, чтобы сделать кого-то бессмертным, всего-то и нужно, что переместить его сознание и всю накопленную информацию из умирающего тела в новое, выращенное специально для этого. В общем-то, в концепции нет ничего нового — она была придумана еще классическими писателями-фантастами лет сто назад, а то и больше. Дело лишь за практической реализацией.

С которой, как отмечают ученые, есть ряд непреодолимых с сегодняшним уровнем развития технологий проблем.


Сотрудники Техасского Университета заявляют, что они намереваются провести ряд экспериментов в этой области, для чего в данный момент набирают добровольцев, которые не боятся рискнуть своим сознанием во благо прогресса науки.

"Мы даже приблизительно не знаем, как можно перенести память и сознание из одного мозга в другой. Сейчас мы затеваем серию соответствующих лабораторных экспериментов, но что именно мы будем делать при этом — не известно", — делятся своими наработками ученые.

Одно ученые обещают наверняка — перенос сознания станет реальностью через 29 лет. Почему именно через 29 — никто не знает.