Использование мобильных телефонов может влиять на вероятность развития рака

Использование мобильных телефонов может влиять на вероятность развития рака
Сообщается, что во время проведения новых экспериментов научные работники зафиксировали негативное влияние мобильных телефонов на здоровье человека.

Следует заметить, что инициаторами испытаний и опытов стали специалисты из Соединенных Штатов Америки. В ходе реализации исследований медики задействовали лабораторных грызунов. Отмечается, что в процессе осуществления экспериментов ученые воздействовали на грызунов радиоизлучением, имеющем сходство с излучением от мобильного телефона.

Спустя некоторое время у мышей начали развиваться онкологические недуги. Специалисты направляли радиоволны на два типа тканей животных, способствуя возникновению глиомы головного мозга или рака нервных тканей. Сотрудники из клинического центра зафиксировали, что в большинстве случаев от радиоизлучения страдали представители мужского пола.

Медики утверждают, что организмы людей и животных отличаются друг от друга. Следовательно, для получения более точной информации необходимо реализовать дополнительные исследования.