Как питаться в офисе: пять полезных продуктов

Как питаться в офисе: пять полезных продуктов
Постоянная занятость на работе не позволяет правильно питаться? Читай наш список продуктов, которые можно быстро приготовить и удобно взять с собой в офис.

Кефир
Кефир – это не только вкусно, но и полезно! Заслуг у этого продукта немерено: он улучшает обмен веществ, способствуют выведению из организма токсинов, улучшают работу сердечно-сосудистой системы, печени, почек и других внутренних органов человека.

Вареные яйца
Разумеется, яйца богаты белком. Помимо этого, в них содержится много витамина D, который отвечает рост ногтей, волос и крепкие кости. Также в яйцах находится много лейцинов – незаменимых аминокислот.

Овсяная каша
Овсянка по праву считается одним из самых вкусных и полезных продуктов. Дело в том, что в ней содержится много протеинов и клетчатки, которая способствуют укреплению и росту мышечной ткани. Овсянка также богата на минералы, железо и йод, поэтому она полезна для умственного развития. Ну и в конце-концов, это просто очень вкусное блюдо.

Творог
Творог – это настоящий кладезь легкоусваиваемых белков. В нем содержится много казеина, который обладает высокой питательной ценностью и полностью заменяет другие животные белки. Также этот продукт богат на метионин, который снижает уровень холестерина в организме, кальций и фосфор, которые способствуют формированию и укреплению костной ткани.

Вареная курица
Куриное мясо содержит множество полезных витаминов разных групп: А, B, Е, которые отвечают за прочность костей и глютаминов, которые стимулируют работу нервной системы. Еще один плюс этого блюда – предельно простое приготовление.