Понять и простить: названы 4 метода, которые помогут забыть бывшего

Не обязательно посещать курсы гипноза и покупать абонемент на винные дегустации, чтобы забыть бывшего. Ты будешь удивлена, но это можно сделать гораздо проще.

Специалисты назвали несколько способов, которые помогут забыть бывшего партнера и избавиться от накопившейся боли или грусти, сообщает УНИАН.

Поговорить

Действительно бывает сложно выразить все, что накопилось. Особенно, если до сих пор нет понимания, почему вы расстались. В таком случае именно разговор помогает разобраться в ситуации и все выяснить. После беседы обязательно станет легче. Возможно, не сразу, но она точно поможет отпустить прошлое и простить бывшего партнера.

Выговориться в зеркало

Бывают случаи, когда выразить в лицо или даже по телефону – не получается. Можно обратиться к психологу и проговорить ему все свои чувства. Или, если понимаешь, что справиться с проблемой самостоятельно таки сможешь, воспользуйся большим зеркалом.

Для этого нужно стать напротив него и сказать все, что тебя беспокоит. С эмоциями, агрессией и слезами. Если не помогло с первого раза, стоит попробовать сделать еще раз. Рано или поздно все, что накопилось, выйдет и станет легче.

Вспомнить о добрых поступках и качествах бывшего

Этот трюк хорош тем, что ты начинаешь понимать: не такой уж партнер и плох, как бы то ни закончились ваши отношения. Было и хорошое: отдых, поездки, объятия и подарки. Если такого не было, тогда на что обижаешься? Радуйся и благодари судьбу, что разошлись.

Проанализировать, почему есть обида

При анализе начинаешь понимать, что именно больше всего беспокоит в расставании. Так появляются шансы быстрее справиться с проблемой. Например, при анализе ты поняла, что обижаешься на парня, потому что у него уже есть новая девушка, а ты мужа еще не встретила. Тогда, к сожалению, проблема точно не в бывшем, а, возможно, в том, что ты не готова к отношениям.