Темная помада

Темная помада
Большинство девушек стараются избегать помад темных оттенков, особенно в дневное время. Они просто считают, что темные помады делают образ безвкусным и достаточно вульгарным.

Однако это самое настоящее заблуждение. Если правильно подобрать оттенок и нанести помаду грамотно с использованием кисти, то таким образом можно подчеркнуть индивидуальность, придать образу изысканности, романтики и стиля. В тренде сейчас вишневые, бордовые, лиловые и сливовые оттенки. Стоит отметить, что помада бывает матовой, лаковой или перламутровой. Для дневного времени можно просто использовать блеск темного оттенка.

Большинству девушек с темными волосами темные помады подходят идеально, так как они подчеркивают оттенок волос, делая образ в какой-то степени роковым и насыщенным. Выбирайте вишневую, терракотовую, коричневую помаду. Если у вас карие глаза, то идеально подойдет винный оттенок. Если у вас светлые глаза, то помада должна быть красной, только темного тона. Красиво смотрится коричневый блеск для губ с небольшим добавлением золотых блесток. Это идеальный вариант для вечера. А чтобы сделать губы более пухлыми, то можно добавить капельку светлого блеска.

Блондинкам гораздо сложнее подобрать оттенок помады. Следует избегать сливовых, фиолетовых и коричневых помад. Идеальными станут винные, клюквенные, гранатовые варианты. Если у вас тонкие губы, то желательно отдать предпочтение блеску или глянцевой помаде, так как матовая сделает их еще более тонкими. Можно просто сделать контур, немного выходя за границы губ. Только не переборщите, иначе ваше желание сделать губы более полными станет заметным для окружающих. Если вы накрасили губы темной помадой днем, то глаза можно только немного подчеркнуть с помощью одного слоя туши. Этого будет достаточно.