Коричневая помада

Коричневая помадаКоричневая помада пользовалась просто невероятной популярностью в 90-е. И теперь она снова покорила стилистов. Оттенков коричневого цвета настолько много, что можно каждый день создавать разные макияжи. Но как же сделать так, чтобы макияж с коричневой помадой выглядел аккуратно и гармонично? Ведь этот цвет очень непростой.

В основном стилисты предлагают носить коричневую помаду осенью и зимой, когда большинство девушек носят сдержанные темные верхние вещи. Помада такого оттенка будет прекрасно смотреться с черным или коричневым драповым пальто в классическом стиле. Если вы собираетесь использовать такую помаду, то оттенок лица должен быть идеальным. Для достижения этой цели можно использовать плотный тональный крем, который дополнительно защитит кожу от обезвоживания в зимнее время.


В вашем макияже должны быть яркими исключительно губы, остальные черты лица стоит только немного подчеркнуть. С помощью помады коричневого оттенка можно создать стильный готический образ. Это сейчас очень модно. Но стоит отметить, что некоторые оттенки коричневого немного желтят зубы. Женщинам в возрасте не стоит использовать такую помаду, так как он только придает возраста. Дополнительно можно немного подчеркнуть брови, выделить их с помощью теней или же карандаша. Также можно использовать красно-коричневую помаду, которая позволит вам создать макияж в стиле вамп.

Коричневая помада подходит только смелым девушкам, которые совершенно не опасаются экспериментов со своей внешностью. Пользуется популярностью и бежевая помада с небольшим добавлением коричневого. Такой «грибной» цвет очень моден в этом году. Красиво смотрятся и холодные кофейные оттенки помады. Если вы хотите создать легкий образ, то используйте глянцевую или искрящуюся коричневую помаду, а еще лучше – блеск. Матовый вариант помады делает девушку слишком мрачной. Конечно, для офиса стоит подбирать приглушенные оттенки коричневого.