Как правильно подготовить себя к новогодней ночи?

Как правильно подготовить себя к новогодней ночи?Какие продукты выбрать, чтобы правильно питаться в новогоднюю ночь и чем питаться наутро, после бурного веселья? Наша статья сполна ответит на ваши вопросы.

Итак, в ночь на 1 января алкоголь будет литься рекой едва ли в каждой квартире. Что же выпить до застолья, чтобы не мучиться утром? Для начала – нужно выпить много воды. Она снизит концентрацию употребляемых спиртных напитков, а также она спасет вас от дегидратации организма.


Следующим полезным продуктом является спаржа. В 2009 году ученые доказали, что этот продукт умеет предотвращать похмелье. Как это действует? Очень просто! В спарже есть вещества, которые усиливают работу ферментов печени, а они перерабатывают алкоголь. Таким образом, спирт нейтрализуется очень быстро и не «застаивается» в организме.

Читайте еще на Панночке: Что нельзя дарить в 2016 году?

Известный помощник в такие дни – курица или куриный бульон. В курице невероятно много аминокислоты цистеина. Она защищает печень от поражения свободными радикалами, что уменьшает воздействие алкоголя на организм.

Теперь перейдем к продуктам, которые спасут вас ПОСЛЕ пьянки.

Опять вас спасет вода. Пейте ее как можно больше, чтобы ликвидировать обезвоживание и быстрее вывести из организма токсины.

Читайте еще на Панночке: Как поднять настроение перед новогодними праздниками?

После этого скушайте несколько помидор. В этих овощах относительно много салициловой кислоты, которая содержится в привычном нам аспирине. Эта кислота уменьшит выделение вредных веществ и избавит вас от головной боли.

Также вам поможет рассол, в котором содержится калий, хлорид и магний. Но не надо налегать на этот напиток, ведь в нем содержится очень много соли.