10 продуктов, которые помогут вам справиться с простудой

На улице осень и многие уже столкнулись с вирусными заболеваниями, которые могут вывести из строя на долгое время. В нашей статье мы расскажем о том, как и чем можно защитить организм в разгар эпидемий.

Предлагаем читателям 10 природных антибиотиков, которые с легкостью выдержат оборону вашего иммунитета.


Йод Чеснок мед

Мед
Мед ассоциируется у нас с целебным продуктом. Добавив его в чай или молоко можно излечиться от простуды, или же избавиться от боли в горле. Дело в том, что в меде содержатся ферменты, обеспечивающие организму поддержку в процессах борьбы с паразитами. А еще мед поможет очистить кровь от токсинов и окажет положительное влияние на ваш желудок.

Чеснок
Чеснок эффективен в противостоянии организма с гриппом или же другими инфекциями. Он запросто убивает бактерии, а значит вы останетесь здоровыми. В чесноке содержится аллицин, который стимулирует иммунитет, а употреблять его можно и просто в качестве профилактики заболеваний.

Куркума
Данная пряность известна не только приятным ароматом, вкусом и цветом. Она также знатный борец с бактериями. Смешайте куркуму с медом и нанесите на кожу. Также такую смесь можно принимать орально.

Орегано
В состав орегано входит карвакрол – вещество, ведущее борьбу с инфекциями. Орегано легко победит простудное заболевание и убьет бактерии.

Яблочный уксус
Яблочный уксус пригодится в качестве антисептика. Но также он мощно работает и как антибиотик, так как его действие снижает уровень кислотности.

Грейпфрут
Давно доказано, что грейпфрут способный убить до 800 видов вирусов и паразитов. Это вызвано тем, что его составе есть большое количество антиоксидантов. Всего один грейпфрут в день гарантирует вам крепкое здоровье.

Лимон
Желтый кислый фрукт – главный рекордсмен всех рейтингов по борьбе с простудой. Пару ломтиков лимона в вашем чае не только придадут особенный вкус напитку, но и защитят вас от вредных вирусов.

Капуста
Вряд ли вам была известна полезность капусты. В этом овоще содержится немалое количество витамина С, а еще капуста богата большим количеством серы, что также поможет в борьбе с простудой.

Кокосовое масло
Кокосовое масло содержит в себе огромное количество редких антиоксидантов. Оно также имеет антибактериальные и противогрибковые свойства, и поможет в стабилизации уровня сахара в крови. Если вам не нравится масло на вкус, то вы можете его применять наружно.

Кисломолочные продукты
Антибиотики, которыми пичкают вас врачи во время болезни, убивают не только вредоносные, но и все полезные бактерии, а без них организм нормально функционировать не сможет. Дабы восстановить микрофлору в кишечнике стоит каждый день употреблять кефир, йогурты, ряженку или кефиры.
Panno4ka