Как распознать в ребенке гения

Каждый любящий родитель беспокоится о судьбе своего чада и надеется на его светлое будущее, поэтому нередко можно услышать от мамочек, что их ребенок особенный, просто гений, а как он хорошо запоминает слова, а как он хорошо ходит или ест. Всему этому можно найти подтверждение после прочтения нескольких пунктов, которые ученые призвали называть самыми верными в определение ребенка-гения.

Как распознать в ребенке гения
Ученые из Ассоциации одаренных детей определили более 10 пунктов, точнее признаков того, что в ребенке спит гений, которого нужно разбудить и подбадривать. В возрасте с двух до четырех лет как раз можно пронаблюдать, какое же чудо у вас получилось.

Гений:

- имеет безупречную память. Такое дитя будет как с легкостью запоминать информацию, так и помнить ее на протяжение долгого времени.
- раньше сверстников начинает говорить. Примерно в 1 год и 3 месяца вы уже можете услышать некоторые слова и, может, даже предложения.
- спрашивает об очень странных вещах. К примеру, сможет ли вода выйти на сушу?
- ему нравится или все сразу, или же он сосредоточен на одном увлечение. Ему могу нравится и танцы, и пение, и рисование. Ну или он все это ненавидит и предпочитает игре на гитаре.
- он борец за справедливость. Такой ребенок, скорее всего, не будет плакать или закатывать истерику, если ему не купят игрушку. Он просто может подойти и сказать, что это несправедливо, что он заслужил и еще миллион причин купить ему того слоника.
- довольно рано начинает читать.
- бурное воображение. Если у других детей бывает в детстве один воображаемый друг, ну или максимум 2-3, то у одаренного ребенка-гения их будет целая сформированная компания.
- присутствует чувство юмора. Если ваш ребенок - центр взрослой компании благодаря своим шуткам, можно сказать, что он действительно умный и смышленный, особенно, если это не обычное детское дурачество, а настоящие шутки и даже каламбур.