Няня с проживанием за границу: основные разновидности

Няня с проживанием за границу – это профессионал, основная задача которого заключается в воспитании, уходе и обеспечении безопасности своего подопечного. Это способствует тому, что нельзя просто взять человека с улицы, которые не имеет специальных знаний и навыков. Если хотите больше узнать об обязанностях, кликните «Подробнее». А мы рассмотрим, какие есть разновидности нянь с проживанием за границы.

Няня для грудного ребенка

Это специалист, который участвует в жизни человека в период от момента рождения и до года. Ошибиться с таким специалистом – непростительная ошибка. Обязательно нужно будет определиться с графиком работы и прямыми обязанностями.

Должна предоставить медицинскую справку, иметь опыт работы с грудничками и обладать медицинским образованием. Такой человек должен быть внимательным и устойчивым к стрессам. В обязанности входит уход за ребенком, кормление, прогулки, уход, медицинские процедуры, поддержание чистоты и т.д.

Няня-воспитатель

Такой специалист нанимает для ребенка в возрасте до 6 лет. В обязанности такого ребенка входят прогулки, уход, приготовление еды, кормление и т.д. Гарантирует полную безопасность для ребенка, используются современные методики развития ребенка, прививаются нормы этики и морали, уборка комнаты, сопровождение в поездках и т.д. На момент отсутствия родителей становится настоящим другом для ребенка.

Няня-гувернантка

Это отдельная категория специалистов, в обязанности которого не входит уход за ребенком. Приоритетным является обучение и подготовка. Это обязательно должен быть образованный человек, который владеет иностранными языками, хотя бы базовыми знаниями. В идеале должно быть высшее педагогическое и психологическое образование. Такие специалисты терпеливы и умеют найти подход к ребенку, знают множество развлечений и т.д.

Няня-сиделка

Ответственная профессия для женщин с медицинским или педагогическим образованием. Прекрасно знают обо всех основах психологии, должна уметь скрупулезно и ответственно ухаживать, и развивать больных деток. В обязанности входит совершенно все, что было выше перечислено. Но также должны проводить различные медицинские манипуляции по установленному графику с учетом назначения доктора.

Независимо от того, какая няня интересует именно вас с выездом за границу, но в каждом случае рекомендуется доверять поиск профильному агентству. Это гарантирует, что вы получите настоящего профессионала, а не дилетанта без навыков и образования.