Как правильно выбрать обувь для ребенка на лето?

Как правильно выбрать обувь для ребенка на лето?Из нашей статьи вам предстоит узнать о том, какая обувь будет самой удобной для вашего ребенка в теплую пору года. Конечно, деткам летом нужно обязательно покупать сандалии и босоножки, но как их правильно выбрать?

Лучшим вариантом для вашего чада будут сандалии и босоножки, которые имеют закрытую носочную и пяточную зоны. В такой обуви пальцы будут защищены от травм.


Обувь с открытой носочной зоной лучше подойдет тем детям, которые живут в странах с жарким климатом. А вот летняя обувь с закрытой носочной зоной лучше всего подойдет для мальчишек. В такой обуви они запросто смогут сыграть в футбол.

Обувь, в которой открыты носочная и пяточная зоны, лучше других подойдет для отдыха у водоемов. Но в такой обуви долго ходить нельзя.

Самое важное, что бы обувь была не только удобной и комфортной, но и не вредной. Подошва должна быть как можно прочнее, гибче и не должна быть скользящей.

Летняя детская обувь не должна иметь шнурков, а фиксироваться она может липучкой, что позволит вашему ребенку обуваться без помощи взрослых.