Это манипуляция: 5 ситуаций, когда не стоит искать компромисс в диалоге с мужчиной

Отношения строятся именно на умении правильно искать компромиссы, которые удовлетворят каждого из партнеров. Но, если мужчина относится к тебе крайне неуважительно и всячески это проявляет, от идеи нужно сразу и смело отказаться.

«А может немного подправим твой нос?»

Никогда не позволяй мужчине принимать за тебя решения. Особенно, если речь о внешности. Только ты понимаешь, комфортно или нет тебе в своем теле, что в нем нравится, а что можно улучшить. Соответственно, парень не имеет и малейшего права подталкивать девушку к радикальным переменам во внешности или прямо об этом заявлять. Поступать так не просто объюзивно, но и токсично. К тому же, свидетельствует о неуважении к твоим чувствам.

«Нормальные подруги у тебя есть?»

Да, это может быть и шутка. Но если парень серьезно настроен против твоих подруг, нужно обязательно разобраться, в чем проблема. Возможно, они не сошлись характерами. Что же, бывает. Но это не повод прекращать общаться с подругами — нужно только не сводить их с парнем. Если возлюбленный категорически против, чтобы ты с кем-то общалась без весомой на то причины, прекратить общаться нужно именно с ним. Мало ли какие фокусы он еще выкинет!

«Ты тратишь слишком много на себя»

Фраза уместна, если это правда (в чем мы сильно сомневаемся). Иначе же мужчина хочет заставить тебя тратить еще меньше или не вкладывать в себя деньги вообще. Что очень странно. Возможно, он — жмот, которого интересуют только еда и любимая машина. Самая абсурдная ситуация, если парень считает деньги не из семейного бюджета, а твои личные (если, к примеру, ты больше зарабатываешь или имеешь несколько источников дохода). Тогда он не просто жмот, а еще и негодяй, который вместо подсчета твоих расходов лучше бы подыскал себе подработку.

«Могла бы и больше уделять внимание нашим отношениям»

Мы знаем, насколько для тебя важно строить карьеру, заниматься любимым делом, развиваться, ходить на фитнес, маникюр, выставки и просто по магазинам. И это абсолютно нормально — современная девушка имеет полное право делать все, что приносит ей удовольствие или что ее вдохновляет. Поэтому парень (которому бы тоже неплохо иметь хобби и цели в жизни) обязательно должен понимать свою возлюбленную, уважать ее стремления и не обвинять в том, что она слишком много работает, посещает тренинги или читает в постели. К тому же, мы можем поклясться на куске чизкейка, что ты и так уделяешь парню достаточно времени.

«Ой, слушай, тоже мне достижение!»

Никто не имеет права критиковать или преуменьшать твои победы и заслуги. Даже если речь о том, что ты впервые приготовила вкусную лазанью или успела на важную встречу. Каждый человек имеет свой диапазон возможностей, поэтому заслуживает похвалы, если делает что-то впервые или очень круто. Особенно, если речь об отношениях между парнем и девушкой, где партнеры делают друг другу комплименты и просто так, не говоря уже о каких-то конкретных ситуациях. Иначе зачем тебе мужчина, который не умеет поддерживать, зато мастерски портит настроение?

Космо