5 вопросов, которые стоит задать в начале отношений, чтобы знать, есть ли у них будущее

Вы знакомитесь, влюбляетесь и тут же с головой ныряете в новые отношения. Но уже спустя несколько месяцев, когда и ты, и он чуть подостыли, приходит понимание, что это не те отношения, не те чувства и вообще не тот человек. Как этого избежать? Нужно разговаривать!

Вот несколько важных вопросов, которые стоит рискнуть и задать бойфренду еще в самом начале отношений. Чтобы понять его и разобраться, есть ли у ваших отношений будущее. Конечно, если планируешь быть с ним рядом всю жизнь.

P. S. Здесь нет правильных и не правильных ответов. И это точно не полный список. Просто прислушайся к своим чувствам во время этого разговора и тогда точно поймешь, «твой» ли это человек.

1. Твое первое впечатление обо мне?

Говорят, первое впечатление обманчиво. Ну и пусть. Главное, что его ответ покажет не только то, как он видит тебя, но и какие девушки ему симпатичны, какие человеческие качества привлекают и что для него кажется идеальным. А если быть внимательной, то ты точно узнаешь, принимает ли он недостатки людей или просто смотрит на все через розовые очки.

2. Что ты предпочтешь: шумную вечеринку или вечер в тесной компании?

Прежде чем позволить чувствам разгореться на полную силу, хорошо владеть такой информацией. Возможно, избранник предпочитает «отрываться» в барах и ресторанах, тогда как ты любишь тихие домашние вечера. Без взаимных уступок такие отношения почти наверняка обречены: ты не будешь находить себе места, пока он где-то гуляет; он нервничать, что ты никогда не готова составить ему компанию. Обсудите это сразу и спланируйте вечера, когда вы вместе отдыхаете и дома, и вне его.

3. Назови что-то странное, что тебе нравится.

Такой вопрос — хитрый и очень разумный ход. Он позволяет человеку раскрыть потайную сторону себя, немного странную, но такую личную. И которую, быть может, ты сама бы никогда и не разглядела. Так что будь готова услышать то, к чему жизнь не готовила: о любви к жареной селедке на завтрак или японсикм мультикам вместо футбола. Нынче все возможно!

4. Лучший подарок из тех, что ты когда-либо получал? Кто его подарил?

Можно принять любой ответ, лишь бы не заикался о своей бывшей. Так ты точно будешь знать, что дарить ему на ваш первый совместный праздник, а еще узнаешь, что он ценит в подарках — стоимость, статусность, эмоции или вложенный в него особый смысл.

5. Чего ты больше всего боишься?

Все мы люди. И чего-то бояться — это нормально! Но если рядом человек, который разделяет твои страхи, переживания, который знает, как тебя поддержать в минуту отчаяния, тогда и море по колено! Знание страхов друг друга поможет обходить острые углы в сердечных делах и точно знать, когда любимому нужна поддержка.

6. Кто из семьи тебе ближе всех?

На первый взгляд, это довольно глупый вопрос. Но давай разберемся. Главное, это аккуратно узнать, попадешь ли ты в паутину «маменькиного сынка». Ведь тебе вряд ли нужен несамостоятельный мужчина, который вдруг что — сразу бежит за советом к маме.

7. Какой день ты хотел бы пережить снова?

Ответ «день, когда впервые увидел тебя» — отличная заявка на победу, согласна? Но подойдет и любой другой: если парень готов разделить свои теплые воспоминания с тобой, это уже хороший знак и говорит о его искреннем к тебе отношении.

8. Когда закончились твои последние отношения и почему?

Вопрос личный. Но если парень из тех, кто не умеет оставлять отношения в прошлом или может встречаться с несколькими девушками одновременно, то лучше узнать об этом сейчас, а не через месяц или два ваших отношений.

9. Твои недостатки / слабости?

Один из положительных аспектов долгосрочных отношений — знание недостатков друг друга и принятие их. Ведь любят вопреки всему, а не за что-то. Но не забудь спросить возлюбленного, работает ли он над своими «пробелами». Поговорите, о том что его успокаивает в минуты слабости, а что, наоборот, злит и раздражает еще сильнее.

10. Какой твой язык любви?

Хорошо знать, как твой парень проявляет чувства и показывает симпатию. Это поможет лучше понять его. Например, некоторым мужчинам тяжело даются слова любви — они проявляет любовь реальными действиями. Для кого-то любовь — это обеспечивать твой комфорт. Для другого — всегда быть рядом и поддерживать. Зная язык любви партнера, ты никогда не будешь сомневаться в его чувствах.

11. Что ты делаешь, чтобы расслабиться?

Кому-то нужны объятия любимого человека и чашка чая, кому-то — компания друзей и баня. Но если в круг твоих интересов его варианты отдыха никак не вписываются (шумные вечеринки с бесконечным количеством алкоголя или путешествие в одиночку, не сообщив никому) — это серьезная преграда для будущих отношений.

12. Как выглядит твоя типичная суббота?

Все мы отдыхаем по-разному. Но для создания гармонии в паре нужно искать хоть что-то общее. Ты ведь не хочешь каждые выходные устраивать отдельно «мальчишник» и «девичник»? Или, что еще хуже, засыпать, обнимаясь с подушкой, пока там, в другом конце города он развлекается во все тяжкие? Совместные интересы и совместный отдых — фундамент крепких и развивающихся отношений.

13. Ты веришь в дружбу между мужчиной и женщиной?

Ответ на этот вопрос раскроет истинные взгляды мужчины — насколько близко он контактирует с противоположным полом. Подготовь себя, чтобы потом не падать в обморок, когда в квартиру на его день рождения завалятся одни девушки, треть из которых — его бывшие.

14. Какое лучшее решение ты принял в жизни?

Важно знать не только сами события, которые с ним происходили, но и то, что он чувствовал в этот момент, о чем жалел, чего хотел, на что опирался. Это многое скажет о мужчине, его решительности, самостоятельности и возможности принимать ключевые уже для вас обоих решения в будущем.

15. Расскажи о своем лучшем друге.

Не зря же ходит мудрость: скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Хорошо, когда девушка принимает его друзей и общается с ними. Но для парней наверное даже важнее, чтобы девушка нравилась их компании.

Космо