Единственная модная стрижка, которая идет всем: звездный пример

Нужно подстричься, но ты чувствуешь себя недостаточно смелой для кардинальной смены имиджа? Тогда у нас есть для тебя идеальный вариант — стрижка каскад.

Эта та самая «стрижка Рейчел», которая была популярна в 90-х, а также самые разные ее варианты на любую длину волос.

Стрижка каскад в моде и сейчас. Как и многие десятилетия до этого. И причина тому очень проста: многослойная стрижка выглядит шикарно на любой длине, текстуре и цвете волос. Серьезно. Ты можешь сделать каскад как на модной короткой стрижке вроде удлиненной пикси или боба, так и на удлиненном бобе и длинных прядях.

Кроме того, эта стрижка идет всем без исключения. Твоему мастеру нужно лишь подобрать оптимальную длину самых коротких прядей для твоих формы и строения лица. А дальше — добавить несколько дополнительных слоев с помощью комбинации прядей разной длины. Таким образом у тебя получится стрижка каскад, которая идеально подчеркнет твои лучшие черты лица.

Несмотря на популярность каскада, многие все еще путают эту стрижку с «лесенкой». А потом, после посещения парикмахера, сетуют на то, что он сделал вовсе не то, что они хотели. Мы понимаем это, ведь модели действительно похожи. Однако между ними довольно значительная разница. Она заключается в том, что при каскаде пряди имеют ярко или не особо выраженную разницу в длине по всему периметру головы. При этом каскад может затрагивать как только кончики волос или нижнюю треть длины или половину, так и всю длину. При «лесенке» переход между длиной прядей очень плавный и создается он лишь у лица.

Если ты отращиваешь челку, у тебя очень тонкие или не густые волосы, обрати внимание на стрижку каскад. Она придаст объема и легкости локонам любой длины и текстуры. А обрамляющие лицо, скользящи пряди с минимальным или ярко выраженным различием длины, превратят любую укладку в произведение искусства.

Чтобы вдохновить тебя на смену имиджа, мы сделали подборку с лучшими звездными вариантами стрижки каскад на разную длину и текстуру волос. У этих звезд форма и черты лица разные, поэтому ты сможешь подобрать самую комплементарную стрижку по типу лица.

Пэрис Джексон

стрижка каскад - Пэрис Джексон

Рози Хантингтон-Уайтли

стрижка каскад - Рози Хантингтон-Уайтли

Пенелопа Крус

стрижка каскад - Пенелопа Крус

Кристен Стюарт

стрижка каскад - Кристен Стюарт

Жасмин Сандерс

стрижка каскад - Жасмин Сандерс

Белла Хадид

стрижка каскад - Белла Хадид

Эмили Ратаковски

стрижка каскад - Эмили Ратаковски

Приянка Чопра

стрижка каскад - Приянка Чопра

Дженнифер Энистон

стрижка каскад - Дженнифер Энитон

Кейт Мара

стрижка каскад - Кейт Мара

Меган Фокс

стрижка каскад - Меган Фокс

Скарлетт Йоханссон

стрижка каскад - Скарлетт Йоханссон

Эмилия Кларк

стрижка каскад - Эмилия Кларк

Алекса Чанг

стрижка каскад - Алекса Чанг

Ким Кардашьян

стрижка каскад - Ким Кардашьян

Джиджи Хадид

стрижка каскад - Джиджи Хадид

Космо