Мягкий боб - самая модная стрижка на осень 2021: примеры с фото

Стрижка боб во всех ее вариациях — абсолютный хит последних лет. Но если совсем недавно самыми модными были коротенький французский боб с челкой или ровный строгий тупой боб, осенью 2021 наметилась свежая тенденция.

В новом сезоне актуальным становится мягкий боб — длиной от линии челюсти до середины шеи, с мягким нижним срезом, как будто волосы уже успели немного отрасти после визита к парикмахеру.

Филигранная неровная стрижка по краю — буквально миллиметр разницы на прядках — требует терпения от мастера. Общая линия среза при этом смотрится так, как будто выполнена на одной линии, а выглядит мягкий боб текстурно и подвижно.

У такой стрижки очень эффектный расслабленный вид. Кроме того, мягкий боб — пожалуй, оптимальный способ сменить прическу — его длина не экстремально короткая, с мягкого боба легко стартовать и в другие эксперименты с короткой длиной, и вновь отпускать волосы, которые отрастут здоровыми и аккуратными.

Еще одно глобальное преимущество мягкого боба — нетребовательность к укладке. Он хорошо смотрится с мягкими волнами, которые визуально делают четче рисунок скул и уменьшают щеки, а стрижке придают динамику. Мастера рекомендуют при сушке волос пользоваться спреями для прикорневого объема и муссом мягкой фиксации.

Караван