5 признаков, что у вас нереалистичные (и разрушительные) ожидания от партнёра

Они могут привести к разрыву отношений.

Предварительные предпочтения – это нормально. Но не стоит разрушать свои отношения потому, что у вас есть свои собственные нереалистичные ожидания относительно идеального партнера. В таких обстоятельствах вы даже не замечаете человека, который находится перед вами.

WomanEL хочет назвать несколько признаков, которые указывают, что вы живёте нереалистичными ожиданиями.

Вы ищете идеального человека

Это пустая трата времени, поскольку даже самые подходящие вам люди могут не обладать теми качествами, которых вы от них ожидаете. Любовь, уважение и понимание – главные качества, которыми должен обладать ваш партнер.

Вы сравниваете его с другими

Никто не знает, что происходит за закрытыми дверями и так ли счастливы пары, что пишут о себе в Сети. Но сравнение своей пары с ними точно не сделает вас счастливыми.

Вы ожидаете, что партнер решит ваши проблемы

Отношения могут заставить вас забыть обо всех своих проблемах и переживаниях. Однако рассчитывать на то, что ваш партнер придет и волшебным образом решит все ваши проблемы, нереально. Ваши проблемы – это ваша ответственность. Партнёр может стать вашей эмоциональной поддержкой, но вы должны взять ответственность за свои проблемы.

Вы считаете, что в отношениях нужно жертвовать

У вашего партнера могут быть другие желания и потребности. Но вам не нужно жертвовать своими собственными предпочтениями. Отношения всегда работают в сбалансированной пропорции и требуют компромисса, но не жертв.

Вы ориентируетесь на отношениях в кино

Сравнение ваших отношений с парой из любимого романтического фильма может иметь пагубные последствия. Даже если вы безнадёжный романтик, вы должны понимать, что любовь на экране отличается от реальной.