Стилисты показали модные украшения для зимы (ФОТО)

Крупные цепи, металлические чокеры, жемчуг, а также анималистичные украшения будут в моде этой зимой.

Об этом сообщает marieclaire.ua.

Из-за более длительных сроков производства и более дорогого сырья, тенденции в ювелирных украшениях меняются не так часто, как в одежде. Поэтому они — это всегда хорошая инвестиция. В этом сезоне бренды в своих коллекциях сделали особый акцент на аксессуарах, представив необычные изделия. Дизайнеры предлагают носить крупные украшения в виде различных животных или сочетать между собой сразу несколько подвесок или браслетов. Рассказываем, что еще актуально этой зимой.

Металлический чокер

Металлический чокер был неотъемлемым атрибутом повседневных образов женщин Древней Греции.

Сегодня это украшение олицетворяет стиль power dressing. Оно будет идеально смотреться в паре со строгим смокингом или лаконичным платьем.

Анималистичные мотивы

В этом сезоне за вдохновением дизайнеры обратились к фауне, показав, как дикие животные будут выглядеть в виде ожерелий, серег или брошей. Такие могут добавить образу смелости и сделают его нестандартным. Это хороший способ показать себя и свой внутренний мир, используя украшение с животным, близким по характеру.

Для некоторых Домов, специализирующихся на высоком ювелирном искусстве, образы животных стали их отличительными чертами. Их они регулярно отображают в своих изделиях. Например, Cartier используют образ пантеры, для Chanel характерен лев, а для Bulgari — змея.

Все и сразу

Главный тренд зимы — сочетание в одном образе сразу нескольких подвесок, цепей, кулонов, серег или браслетов. Попробуйте носить пару подвесок разной длинны вместе с чокером из цепи. В этот микс прекрасно впишется жемчужное ожерелье или кулон.

Таким же образом можно удачно сочетать различные браслеты или серьги.

Массивные цепи

Крупные украшения из цепей актуальны уже несколько сезонов подряд. Этот тренд определили Tiffany & Co, выпустив в 2017 году коллекцию City HardWear, вдохновленную архивным унисекс-браслетом 1971 года. Цепи могут стать не только привлекательными украшениями в виде ожерелья, подвесок или серег, но и декором для нарядов, обуви и сумок.

Несмотря на свой дерзкий и массивный вид, они способны вписаться даже в классический лук, сделав его белее непринужденным.

Жемчуг

Если есть желание придать образу изысканности, наденьте жемчужное ожерелье, серьги или же прицепите к одежде брошь. И хотя до недавних пор украшения из жемчуга считались довольно консервативными и больше подходящими нашим бабушкам, этой зимой, благодаря современным интерпретациям, жемчуг обрел новую форму.

Теперь дизайнеры в коллекциях такие изделия намеренно не обрабатывают, оставляя камни асимметричными, благодаря чему это выглядит натуральнее и интереснее.

CHANGEUA