То, что клиентам сферы обслуживания знать не положено

В любой сфере обслуживания есть секреты, о которых людям «не в теме» лучше и не знать. Мотай на ус, чтобы в дальнейшем быть немного осторожнее и знать, когда вас пытаются обвести вокруг пальца.

То, что клиентам сферы обслуживания знать не положено
Ярмарки, фестивали и парки аттракционов

Обычно что-то выиграть на призовых аттракционах дают в начале дня. Затем «счастливчики» будут делать рекламу, гуляя с призами в руках. Выиграешь ли ты что-то после обеда — большой вопрос.

Авиакомпании

Рейс могут отменить, потому что на него куплено недостаточно мест. Авиакомпания объяснит отмену «техническими причинами» и ничего не станет тебе компенсировать. Все, чего ты можешь ожидать, это посадки на ближайший доступный самолет. Ну как, бывало с вами такое?

Телевидение

Эти ребята готовы на все ради рекламы. Поэтому в сериалах иногда вырезают целые сцены. Кстати, ты замечал порой, что персонажи вдруг начинают двигаться и говорить быстрее обычного? Ты правильно понял — их специально ускорили, чтобы впихнуть побольше рекламы!

Больницы, травмпункты и отделения скорой помощи

Если в «приемнике» неотложной помощи тебя заставляют ждать, то это не значит, что они там пьют чай и играют в домино. Возможно, там более серьезный случай. Если ты сломал руку, то да, это чертовски больно. Но в конечном итоге ты не умрешь. А вот человек, который потеет и чувствует сдавленность в груди — может. Так что перестань ныть и жди.

Кино

Киношники снимают специальные тизеры, сцены из которых ты никогда не увидишь в самом фильме. Взять, к примеру, Кайло Рена, главного злодея из последних «Звездных войн», который эффектно «зажигал» свой меч в трейлере — в фильме этого эпизода не было. И это не единичный случай.

Пекарни в супермаркетах

Ты и вправду считаешь, что там работает пекарь на глиняной печи? Как бы не так: всю выпечку привозят в замороженном виде, достают из коробок и разогревают в духовках. Что-то действительно свежее, впрочем, тоже бывает, но как правило это ограниченное спецпредложение по тройной цене. Так то!

Оргтехника

А ты в курсе, что сигнал о том, что принтер израсходовал всю краску, подается после определенного числа напечатанных страниц, а не потому, что чернила и вправду закончились? Так что не спеши менять картридж.