Чистка лица: преимущества и недостатки

Чистка лица: преимущества и недостаткиВ настоящее время есть масса способов, которые помогают коже лица буквально излучать здоровье. Но все-таки для начала перед другими процедурами следует сделать чистку. Какие же у нее есть плюсы и минусы?

Большинство косметологов считают, что периодическая чистка лица способна избавить девушку или женщину от множества проблем. Именно с помощью чистки можно избавиться от черных точек, которые так ненавидят все девушки. Однако обращаться к горе-косметологам, которые не получили хотя бы среднее медицинское образование, не стоит.


Периодичность и количество процедур зависят от множества факторов. На это влияет тип кожи, возраст, а также состояние кожи. Девушкам с сухой кожей стоит проводить процедуру не чаще, чем раз в месяц. Если кожа жирная, то достаточно двух раз в месяц. Кожа обновляется не так часто в зрелом возрасте, а после процедур она будет немного шелушиться на следующий день. Проводить чистку не рекомендуется перед важными мероприятиями, так как после нее могут быть покраснения, которые очень трудно будет замаскировать.

Если кожа у вас жирная, то чистка с помощью ультразвука не поможет, так как большое количество комедонов она убрать не способна. Здесь нужна так называемая мануальная чистка, то есть с помощью специальных инструментов. А это достаточно болезненная процедура. Этот факт можно смело отнести к недостаткам. Хотя проведение данной процедуры стоит не так дорого, тем более, достаточно двух процедур в месяц. Также к недостаткам можно отнести, что кожа будет восстанавливаться на протяжении 5 дней. А это для многих девушек длительное время, ведь будут видны корочки.После процедуры также нельзя пользоваться косметикой и трогать лицо руками. Желательно через некоторое время очистить кожу легким тоником и нанести немного крема.