Боди для женщин. Как выбрать и с чем носить самый сексуальный предмет гардероба

Традиционно боди — предмет нижнего белья. Но если раньше его скрывали под одеждой, чтобы в нужный момент предстать перед партнером в соблазнительном образе, то сегодня модницы смело интегрируют боди в повседневный гардероб. Да и производители предлагают огромный выбор моделей. Есть варианты как для особого случая, так и на каждый день. Рассказываем, на что обратить внимание, если вы хотите 

купить боди https://anabel-arto.com/ru/bele-bodi/, и как его носить.

 

Что представляет собой данный аксессуар

Английское слово «body» переводится как «тело». Его же используют для обозначения одежды корсетного типа, которая прикрывает тело от ягодиц до шеи. Боди плотно прилегает, изящно обтягивает фигуру, подчеркивает ее достоинства. Существуют модели с корректирующим (утягивающим) эффектом, с их помощью можно уменьшить объемы на несколько сантиметров. 

Шьют изделия из натуральных и синтетических тканей (главный критерий — эластичность). 

Рукава могут быть длинными, короткими или вовсе отсутствовать. Снизу есть застежка: удобные кнопки либо крючки, которые при необходимости быстро расстегиваются. Предмет гардероба используют по-разному. Это и нижнее белье, и спортивная одежда, и отличная замена футболке, блузке, водолазке. 

Боди обладают неоспоримыми преимуществами:

  • вещь не торчит из-под верхней одежды, не создает некрасивых складок, поэтому ваш образ всегда будет безупречным;
  • во время активных движений, приседаний или наклонов, поднятия рук спина остается закрытой;
  • за счет эластичности материала фигура визуально вытягивается, поэтому женщина в боди выглядит стройнее.

С какой целью вы бы ни носили боди, смотреться это будет аккуратно. Главное — выбрать подходящий фасон и заказать вещь своего размера.

Многие женщины часто интересуются, стоит ли под такую одежду надевать белье. Ответ зависит от того, какую именно модель вы выбрали. Если это альтернатива джемперу, майке, рубашке или спортивная форма, то нужно. Оптимальный вариант — бесшовные трусики. Если же аксессуар и есть белье, тогда еще в одном слое одежды нет необходимости. 

 

Какие модели предлагают производители, с чем их носить

В онлайн- и офлайн-магазинах представлены разные вариации:

  1. С длинным рукавом. Прекрасное решение для холодного времени года. Можно использовать как нижний слой или полноценный элемент гардероба (под пиджак, джемпер, объемную кофту).
  2. С коротким рукавом. Настоящая деталь аутфита. Сочетается с джинсами, брюками, юбками, кюлотами, комбинезонами. Интересных комбинаций — огромное множество, не бойтесь экспериментировать!
  3. На толстых или тонких бретелях. Внешне напоминает майку, но вещь куда более практичная. Отлично смотрится как самостоятельный предмет одежды в тандеме с юбкой или шортами, используется как основа под прозрачную блузку, легкий кардиган, пиджак.
  4. Без бретелей. Вариант подходит девушкам, чья грудь не нуждается в дополнительной поддержке. Это оптимальный вариант под вечерние наряды. Если боди декорирован, то может использоваться как полноценный элемент костюма.
  5. Ажурные. Прекрасное решение для особого случая, когда нужно создать изящный, сексуальный образ. 

Какими именно моделями пополнить гардероб, решать вам. Стилисты рекомендуют иметь в арсенале сразу несколько моделей такой одежды, чтобы надевать тот или иной вариант с учетом ситуации. Каких-то строгих правил выбора не существует, все зависит от уместности наряда и вашего самоощущения в нем. Носите боди с удовольствием, будьте прекрасны!