Что такое жидкий вибратор, особенности применения

 

Несмотря на столь оригинальное название, к традиционному девайсу жидкий вибратор никакого отношения не имеет. Речь идёт о специальном составе возбуждающего действия. Как показывает практика, в последнее время жидкие вибраторы становятся столь же популярными, как и самые востребованные секс-игрушки.

Что это такое

Сегодня жидкие вибраторы реализуются в различных формах. Преимущество подобных составов заключается в том, что они подходят и мужчинам, и женщинам. Принцип действия подобных препаратов достаточно прост: те вещества, которые входят в него, провоцируют прилив крови к зоне нанесения. Независимо от того, идёт ли речь о геле или каплях, они одинаково воздействуют на слизистую благодаря таким активным компонентам, как ментол, L-аргинин, эфирные масла и др. Подобным образом можно стимулировать не только клитор и половые губы, но и пенис, анус, влагалище и соски. Достаточно одной капли жидкого вибратора для того, чтобы спустя несколько минут почувствовать пульсацию и лёгкий холодок. Примечательно, что именно в этом месте кожа становится излишне чувствительной даже к самым незначительным прикосновениям. Эффект продолжается от 10 минут до часа, в зависимости от того, насколько интенсивное подобрано средство.

Главные преимущества

Такой лубрикант является своеобразной разновидностью сексуальных игрушек, благодаря ему ощущения становятся более яркими. Главными преимуществами являются возможность достижения оргазма даже теми, у кого с этим есть определённые проблемы. Ни заболевания, ни стрессы, ни приём медикаментов не станут тому препятствием. Дополнительно можно использовать обычные сексуальные игрушки, тем самым внеся разнообразие в интимную жизнь. Жидкий вибратор исключительно удобен в применении.

Как правильно подобрать жидкий вибратор

В последнее время производители выпускают подобные средства в разном составе. Важно понимать, что это не смазка и дополнительное увлажнение при необходимости использовать всё равно придется. Приобретая жидкий вибратор, следует отдать предпочтение средствам от проверенного производителя. По возможности стоит пользоваться пробниками.

Состав геля на этикетке изучается с особой тщательностью, не всегда стоит доверять рекламе, которая гласит о безопасности препарата. В этом стоит убедиться самостоятельно. Немаловажное значение имеет и запах, он должен нравиться и приносить только удовольствие.