Почему мы начинаем болеть? Медики назвали четыре основные причины развития недугов

Медик Олег Салагай рассказал о четырёх основных причинах возникновения заболеваний.

По словам эксперта, среди факторов риска, способных повысить шанс их возникновения, медики выделяют отсутствие или низкую физическую активность, вредные привычки, среди которых курение и употребление спиртными напитками, неправильное питание.

«Неинфекционные недуги зачастую можно определить по факторам риска. Их не так уж много. Они негативно воздействуют на здоровье человека и способны приводить к возникновению неинфекционных болезней», - сообщил Салагай.

Врачи отмечают, что ранее чаще всего на повышение смертности влияли инфекционные болезни, однако с недавних пор зачастую встречаются недуги с неинфекционным характером. В стране созданы средства, которые направлены на снижение подобных рисков. К примеру, разработано законодательство против курения, а также внедряются мероприятия, которые должны помочь снизить объёмы употребления алкоголя.

Заболевание способно ухудшить состояние здоровья человека, поскольку несёт в себе опасность. Однако при совмещении с коронавирусом летальный исход может наступить гораздо быстрее. Люди, имеющие вредные привычки, чаще всего оказываются в реанимационном отделении, по этой причине медики рекомендуют как можно быстрее отказаться от них.