Как вы выбираете, какие игрушки подходят вашему ребенку?

Эта статья предлагает некоторые идеи для выбора игрушек, которые будут расти вместе с вашим ребенком, бросать ему вызов и развивать мышление, язык и социально-эмоциональные навыки. Материал подготовлен совместно со специалистами магазина детских игрушек Mio-toys.com.ua.

Как вы выбираете, какие игрушки подходят вашему ребенку?Малыши - маленькие исследователи, которые учатся. Игра дает малышу отличную возможность развивать и практиковать новые навыки в своем собственном темпе. Игрушки, которые ваш ребенок имеет, могут определять развитие малыша достаточно важными способами.


Хотя может показаться, что выбор должен быть легким, поскольку сегодня множество магазинов, но единственное, что действительно легко - это чувствовать переизбытка выбора.

Существует огромный набор игрушек, которые были разработаны для малыша. Как вы выбираете, которые подходят вашему ребенку? Как вы можете сказать, какие из них имеют высокое качество? Будет ли интерес сохраняться более чем на несколько дней или недель?

Ниже приведены некоторые идеи по выбору игрушек.

Выберите те, которые можно использовать различными способами.
Как вы выбираете, какие игрушки подходят вашему ребенку?

Малыши любят бегать, вытаскивать, вставлять, добавлять и наращивать. Выбирайте те, которые являются «открытыми» в том смысле, что ваш ребенок может играть с ними в разные игры.

Например, деревянные блоки или короткие пластиковые блокировочные блоки могут использоваться для создания дороги, зоопарка, моста или космического корабля. Подобные игрушки пробуждают воображение вашего ребенка и помогают ему развивать навыки решения проблем и логического мышления.

Ищите игрушки, которые будут расти вместе с ребенком (будь то мальчик или девочка).

У всех нас был опыт покупки игрушки, в которую наш киндер играет в течение двух дней и никогда не трогает снова. Вы можете защититься от этого, ища такие, которые будут забавными на разных этапах развития. Например, маленькие пластиковые животные, для которых возможно сделать дом.

Примеры: пластиковые игрушки и фигурки, удобные для малышей кукольные домики, поезда и самосвалы, автомобили, вертолеты (и другие транспортные средства), куклы.

Выберите игрушки, которые способствуют поиску и решению проблем.

Игра дает детям возможность снова и снова попрактиковаться в новых навыках. Игрушки, которые дают детям шанс что-то понять сами по себе - или с небольшим коучингом - создают свои навыки логического мышления и помогают им стать постоянными решателями проблем. Они также помогают детям развивать навыки пространственных отношений (понимание того, как все сочетается), координация рук и глаз, двигательные навыки (использование маленьких мышц в руках и пальцах).

Примеры: Пазлы, сортировщики фигур, блоки, блокировки гнезд или чашки, художественные материалы, такие как глина, краска, цветные карандаши или игровое тесто

Ищите игрушки, которые зажигают воображение вашего ребенка.

Дайте ребенку возможность играть с «настоящими» вещами, которые выглядят как настоящие.

Примеры: пластиковые блюда и еда, ключи от игрушек, игрушечный телефон, одежда для переодевания, музыкальные инструменты, щетки и пылесосы.

Книги, магнитные буквы алфавита и предметы искусства, такие как маркеры, цветные карандаши и отпечатки пальцев, помогают дитю развивать навыки раннего письма и чтения.

Подходите к выбору ответственно и все у вас получится!