Современные правила по уходу за ребенком. О чем они говорят?

правила по уходу за ребенком
Так сложилось, что некоторые, как могло показаться, несменные правила по уходу за младенцем могут не действовать. Так что же делать? А давайте изучим новые правила!

Автокресло нужно устанавливать только спиной вперед
Давно принято, что в автокреслах спиной вперед возят детей, которые не достигли годовалого возраста, или которые не весят более 9 кг. Но сейчас такие правила не актуальны. Автокресло в таком положении нужно держать до тех пор, пока ребенку «не стукнет» два годика.

Используйте соску
Использование соски после шести месяцев многие осуждают. Но, как доказали ученые, соска во рту ребенка снижает риск синдрома внезапной смерти (СВДС).

Уберите «бамперы» с детской кроватки
Мягкие бамперы надевают для того, чтобы обезопасить малыша, который может удариться головкой о деревянный каркас. Однако исследования показали, что такие приспособления могут удушить малыша, а значит нужно немедленно отказаться от этой системы защиты.

Арахисовое масло можно давать в первый год жизни малыша
Принято, что такой продукт дают деткам, старше трех лет. Врачи советуют давать масло малышу уже с первого года жизни, ведь это поможет организму проще адаптироваться к другим новым продуктам.

Зубная паста не под запретом
Раньше зубную пасту детям разрешали использовать только после достижения ими двухлетнего возраста, но врачи призывают использовать фторсодержащую пасту с момента, когда у малыша появился первый зуб.