Винтажный стиль в интерьере

Винтажный стиль в интерьере
Этот стиль стал пользоваться популярностью буквально несколько лет назад. Само слово «винтаж» пришло в нашу культуру от французов, которые являются тонко чувствующими людьми.

Изначально это слово означало «вино многолетней выдержки». В моде стиль винтаж представляет собой красивые старые вещи, которые хорошо сохранились или остались от бабушек. Но в основном их шьют специально, чтобы вид был, словно новый. Винтаж в интерьере означает умелое сочетание в одной комнате как современных, так и старинных предметов интерьера. Новую же мебель можно искусственно состарить, и она ничем не будет отличаться от винтажной. Винтажными могут быть и различные произведения искусства в интерьере, а также скульптуры.
Винтажный стиль в интерьере

Дизайнеры не советуют оформлять все комнаты в квартире в едином винтажном стиле, так как это будет выглядеть слишком вычурно и эпатажно. Да и будет создаваться впечатление, что квартира застряла в прошлом. Вполне достаточно выполнить в данной стилистике всего одну комнату: кухню, спальню, гостиную или рабочий кабинет, ванную комнату.
Винтажный стиль в интерьере

Если вы планируете оформить таким образом ванную комнату, то приобретите красивую ванну с изогнутыми позолоченными ножками и поставьте ее на подиум. Чтобы сделать интерьер гармоничным, можете использовать ретро-аксессуары: красивые состаренные подсвечники, шампунь, свечи. Такие вещи в основном можно приобрести в антикварном магазине. Только ходит поверье, что вещи имеют память. Поэтому можно приобрести новые вещи и искусственно их состарить. Особенно данное поверье касается зеркал.
Винтажный стиль в интерьере

Для спальни вы можете приобрести роскошную кровать, она может быть совершенно новой. Постелите на нее богатое покрывало и поставьте рядом бабушкино трюмо. Многие мебельные салоны могут сделать вам по заказу мебель «под старину». Для стиля винтаж предпочтительнее использовать следующие материалы: медь, кованый металл, керамику, дерево, бархат в качестве текстиля. Дополнительно нужно украсить винтажную комнату красивыми вазами со свежими цветами. Они придадут интерьеру неповторимую легкость и красоту.