12 натуральных продуктов, которые вы можете использовать для красоты волос

12 натуральных продуктов, которые вы можете использовать для красоты волос
Все без исключения любят, когда за их волосами ухаживает профессионал. Но регулярно посещать салон – дело хлопотное, и, к тому же, затратное. Объявляем ревизию холодильнику! Просмотрите, какие продукты можно использовать для красоты волос.

Для блеска волос – авокадо

Не спешите выбрасывать переспелый заморский фрукт: маска из авокадо придает волосам невероятный блеск! Для этого разотрите мякоть плода до состояния пюре, и нанести всю массу на средину и кончики волос на 40 минут. Затем смыть шампунем и кондиционером. Если вы не знали, как придать блеск волосам, авокадо с легкостью решит эту проблему!

Для кончиков волос – кокосовое масло

Зачем тратить большие суммы денег на дорогостоящие масла? Польза кокосового масла для волос невероятная! Нанесите пару капель кокосового масла на кончики волос. Несколько таких процедур «усмирят» секущиеся кончики и напитают их изнутри. А если будете это делать регулярно, вы вообще предупредите их сечение.

Для очищения и сияния волос – яблочный уксус

Яблочный уксус, который есть в каждом доме, укрепляет волосы, придает объем волосам, блеск, избавляет от перхоти, а также прекрасно очищает кожу головы от себума и остатков укладочных средств. Достаточно ополаскивать им волосы 1-2 раза в неделю, и через месяц вы не узнаете свои волосы (не забудьте хорошенько сполоснуть свои волосы после уксуса, иначе будете пахнуть, как салат:).

Для избавления от жира – кукурузный крахмал

Закончился сухой шампунь для волос? Если у вас светлые или русые волосы, посыпьте немного крахмала на корни волос, чтобы он впитал лишний жир. Но будьте осторожны и убедитесь, что стряхнули все остатки крахмала с головы.

Для высветления прядей – шампанское

Мало кто знает, что недопитое после праздника шампанское может быть полезно для ваших волос. Эффект сравним с этим пьянящим напитком: волосы играют, переливаются и бликуют на солнце. Маска улучшает кровообращение кожи головы и делает волосы очень мягкими. После мытья головы ополосните шампанским волосы, подержите немного, затем смойте. Лучшая замена кондиционеру для волос!

Для ополаскивания волос используйте шампанское без газа.

Для укрепления волос – яйцо

Если не знаете, как укрепить волосы и придать им блеск, нанесите взбитое яйцо на сухие волосы, оберните пленкой и полотенцем, оставьте на 20 минут, а затем хорошенько промойте волосы.

Для мягкости волос – майонез

Маска из майонеза идеально подходит обладательницам сухих волос, у которых есть проблема ломкости. После мытья головы помассируйте волосы с помощью майонеза, и запечатайте их под пленку на 20 минут. Молочный протеин в составе майонеза обволакивает каждый волос тончайшей пленкой, которая защищает от любых повреждений.

Чтобы усилить цвет блонда – кетчуп

Если ваши волосы после купания в бассейне с хлорированной водой внезапно стали зелеными, вот наш совет: нанесите немного кетчупа на волосы и оставьте на 20 минут, а затем промойте их детским шампунем. Так вы сможете вернуть им былой цвет. Приятный бонус: кетчуп хорошо справляется с нежелательным запахом, который иногда остается на волосах.

Чтобы усилить каштановый цвет волос – чай

Хотите сделать каштановые волосы сияющими и усилить их цвет? Заварите несколько пакетиков черного чая, дайте ему остыть, и после мытья нанесите настой на волосы и ополосните отваром волосы.

Для роста волос – йогурт

Не знаете, как отрастить длинные волосы? Попробуйте использовать натуральный йогурт! Если втирать его в кожу головы в течение 15 минут, молочная кислота, которая находится в составе йогурта, очистит кожу головы от мертвых клеток. А это, в свою очередь, даст возможность волосам расти быстрее.

Для глубокого питания кожи – оливковое масло и мед

Чтобы глубоко увлажнить кожу головы и напитать волосы, приготовьте маску из меда и оливкового масла. Для этого смешайте 1/4 стакана меда с 1/4 стакана оливкового масла. Мед увлажнит ваши волосы, а оливковое масло придаст им невероятный блеск!

Как видите, сделать красивые, длинные и шелковистые волосы можно, не выходя из дома. Достаточно пройтись по содержанию холодильника, ведь в нем – целый кладезь продуктов, полезных для волос!