Шоколадное обертывание для похудения

Шоколадное обертывание
В последнее время набирает популярность так называемое шоколадное обертывание, которое позволяет за короткое время избавиться от ненавистного целлюлита и привести кожу в порядок. Все обертывания можно разделить на несколько групп: горячие, холодные, а также изотермические.

Шоколадное обертывание заставляет кровь бежать по венам, активизируя процесс похудения и делая кожу гладкой, привлекательной. Поверьте, после этой процедуры ваш мужчина будет очень доволен, ведь кожа приобретет красивый оттенок и великолепный аромат. Однако если у вас есть варикоз, то косметологи не рекомендуют делать горячее обертывание постоянно.

Если вы собираетесь делать обертывание в салоне красоты, то вам не придется ни о чем задумываться. Если же вы хотите сделать шоколадную процедуру в домашних условиях, то нужно приобрести специальную пленку, которая будет сохранять тепло и позволять составу проникать в глубокие слои кожи. Шоколад за короткое время позволяет подтянуть кожу, вывести токсины, а также излишнюю воду из организма. Шоколадное обертывание – самая приятная спа-процедура, которую вы можете сделать дома без особых проблем.

Возьмите половину плитки горького шоколада, затем растопите его в микроволновке или водяной бане. Далее в растопленный шоколад добавьте немного оливкового или льняного масла, которое можно приобрести в аптеке. Смесь перед применением необходимо остудить до приемлемой температуры, чтобы не обжечься. Состав нужно нанести на бедра, живот, затем замотаться специальной пленкой. Для процедуры достаточно всего 15 минут. После чего можно принять контрастный душ и нанести на кожу какой-нибудь увлажняющий лосьон. Через несколько процедур вы сможете заметить, что целлюлит начал пропадать, а кожа стала приятного оттенка.