Холодные обертывания против целлюлита

Каждая женщина всегда хочет быть ухоженной, иметь красивое тело. Процедура с обертыванием вполне сможет помочь этого достичь.

обертывания против целлюлита

Одним немаловажным критерием, при выборе такого вида похудения, является его доступность. Его можно делать даже в домашних условиях, не тратя денег на дорогостоящие процедуры в салоне. Уже после применения одного обертывания можно заметно подтянуть кожу, организм начнет выведение лишней жидкости и шлаков. Для эффективного похудения необходимо такие процедуры выполнять регулярно.

Как помогает обертывание худеть?
Компоненты, которые используют во время обертывания, активизируют кровеносную систему, помогая организму выводить лишнюю жидкость и вредные вещества.

Под влиянием холода, организм испытывает определенный стресс, он начинает использовать жировой запас для согрева, за счет этого происходит снижение веса.

После процедуры кожа будет мягкая и гладкая.

Какие смеси используют?
Для холодного обертывания обычно берут глину, она бывает белая, черная, голубая, розовая, подойдет любая. Также можно использовать уксус, водоросли и картофель. Для наилучшего результата, перед процедурой обязательно надо сначала подготовить кожу. А именно, очисть ее с помощью скраба для тела, или сделать сухое растирание щеткой для тела.

Таким образом будут удалены омертвевшие кусочки кожи, поры будут чистыми и используемые смеси смогут без труда проникнуть более глубоко. Если обертывание будет с глиной, то ее разводят холодной водой, до состояния густой сметаны. Наносят на проблемные участки, после чего обматываются пленкой. Если обертывание с уксусом, то необходимо взять марлю, пропитать ее уксусом, положить на кожу, а после обернуться.

Водоросли просто наносятся на очищенную кожу, после чего производят обертывание. Длительность процедуры - тридцать минут, в последующие разы немного дольше, в итоге необходимо дойти до полутора часов. Во время процедуры не стоит надевать на себя что – либо теплое. По истечению времени, пленка снимается, лучше сразу в ванной это сделать, после процедуры принять контрастный душ. Далее необходимо сделать массаж проблемных зон, нанести крем с охлаждающим эффектом.

Противопоказания
Такого рода обертывания нельзя делать женщинам в положении, людям с проблемами сосудов, с хроническими заболеваниями дыхательной системы. При гинекологических заболеваниях нельзя делать обертывание на зоне живота.

Подведем итог: обертывание – это довольно простая процедура, которую можно делать в домашних условиях. По своей эффективности она не уступает ни одной из салонных процедур.
Panno4ka