Водорослевое обертывание против целлюлита

Водорослевое обертывание
Водорослевые обертывания можно смело разделить на горячие и холодные. Какое выбрать, зависит непосредственно от ваших предпочтений.

Если вы будете придерживаться правильно питания, а также заниматься спортом, то обертывания смогут помочь вам в создании красивого контура тела. Помимо всего прочего, вы получите красивую кожу на бедрах и животе. Водоросли позволят вам избавиться от отеков, жировых отложений, а также выведут лишнюю воду из организма, уничтожат целлюлит и не оставят ему никаких шансов. В водорослях очень много минеральных и питательных веществ, которые непременно сделают вашу кожу упругой, приятной на ощупь. Также морские водоросли нормализуют отток лимфы.

В настоящее время множество спа-салонов предлагают так называемую талассотерапию. При этом комплексно используется морская грязь, водоросли, морская соль, песок и другие составляющие. Если вы живете на море, то можете сделать водорослевое обертывание быстро в домашних условиях. Это очень легко. Вы просто измельчаете водоросли до состояния кашицы, затем добавляете в состав немного косметической глины, морскую соль и воду. Все необходимо просто тщательно перемешать и нанести толстым слоем на бедра и живот. Затем замотайтесь пищевой пленкой.

Водорослевое обертывание нужно делать в течение 20 минут. Минеральные вещества из морского состава смогут глубоко проникнуть в кожу, напитать ее и увлажнить. Морская соль в составе обертывания хорошо стимулирует кровоток, запуская процессы похудения. Через неделю вы сможете заметить, что кожа стала гладкой, а ненавистный целлюлит пропал. Только делать данную процедуру желательно каждый день. Если вы занимаетесь спортом, то это просто прекрасно. После упражнений жировые клетки открываются. И такое обертывание будет более эффективным. Также можете включить в свое питание морскую капусту и другие морепродукты.