Рецепты ароматного кофе для уютной прогулки

Как только мы почувствовали всю прелесть холодной поры года – уютные пледы и свечи, которые можно жечь бесконечно, сразу же вспомнили о прогулках с кофе в руках. Чтобы каждый раз не бегать к кофемашине или просить в кафе стаканчик с собой, мы подумали о том, как хорошо было бы научиться варить вкусный кофе дома и смело наливать его в термокружку.

Рецепты ароматного кофе для уютной прогулки

Кофе с горячим шоколадом

Что нам понадобится:

40-50 мл черного кофе

40 мл горячего шоколада (или шоколадного соуса)

0,5 стакана молока

Этот рецепт подразумевает, что кофе получится с несколькими слоями. Сварите натуральный черный кофе. Растопите в кастрюле шоколад (или сразу возьмите шоколадный соус) и налейте его в высокую кружку. Параллельно нужно подогреть молоко, затем аккуратно залить его поверх горячего шоколада. И добавьте последний слой кофе. И обязательно возьмите соломинку, чтобы почувствовать правильный вкус напитка, пишет Хочу.

Кофе с кокосом

Что нам понадобится:

10 мл кокосового сиропа

30 мл кофе эспрессо

15 мл молока

Напиток принято подавать в прогретом стеклянном стакане (или термокружке, если вы берете ее с собой). Заварить кофе эспрессо. В емкость вылить кокосовый сироп, добавить кофе, сверху выложить вспененное молоко – важно, чтобы напиток получился расслоенным на 3 части.

Кофе с зефиром и сливками

Что нам понадобится:

1,5 ч. локжи черного кофе или какао

20 г тертого шоколада

100 г маршмеллоу

3 ст. ложки взбитых сливок

Заварить черный кофе, оставить его настояться на пару минут. Налить напиток в чашку и украсить взбитыми сливками. Сверху положить маршмеллоу. По желанию посыпать сверху шоколадной стружкой.

Кофе с пряностями

Что нам понадобится:

2.5 ст. ложки молотой корицы

1.5 ст. ложка молотой гвоздики

1 ст. ложка кориандра

1 ст. ложка молотого имбиря

1 ч. ложка черного перца

1-2 чайной ложки кофе

Отдельно смешиваем все наши пряности. Пересыпаем кофе в бумажный фильтр для кофеварки, туда же досыпаем наши специи и варим. Бумажный пакет понадобится для тех у кого есть кофеварка, а также для тех, у кого этого приспособления нет. В случае отсутствия машины, мы ставим бумажный пакет в невысокую чашку и заливаем кипятком. Процеживаем воду и ждем, когда кофе настоится.

Кофе с шампанским

Что нам понадобится:

1 ч. ложка черного кофе

100 мл воды

1 ст. ложка полусухого шампанского

1 щепотка ванили

Для этого рецепта желательно взять турку. Развести в небольшом количестве воды ваниль. Налить в турку воды. Чайную ложку окунуть в ванильную смесь и засыпать этим столовым прибором кофе в турку. Варить на небольшом огне, а с появлением пенки добавить шампанского. Затем выключить и дать настояться.

Кофе с молочно-карамельной пенкой

Что нам понадобится:

2 порции эспрессо

1 шарик ванильного мороженого

3 ч. ложки вспененного горячего молока

2 ч. ложки карамельного сиропа

1 ч. ложка шоколадной стружки

Вскипятить молоко и добавить к нему карамельный сироп. Заварить 2 порции эспрессо и перелить их в большую чашку. Туда бросить шарик мороженого и залить его молоком. Сверху посыпать кофе шоколадной стружкой.