Почему сыворотки для лица могут сохранить молодость кожи и когда начинать ими пользоваться

Если ты еще не пробовала сыворотку для лица, то точно слышала о том, насколько это классный продукт. Косметологи и бьюти-блогеры очень настоятельно советуют девушкам обратить внимание на эти продукты.

Стоит сразу сказать, что сыворотка действительно может стать палочкой-выручалочкой для кожи и дать отличный результат. Но только если ее правильно подобрать.

Как это сделать? Давай разбираться.

Важно: помни, любой косметический продукт стоит использовать по показаниям, а не в зависимости от возраста. То есть, если у твоей коже есть проблемы, которые может решить та или иная сыворотка – используй ее.

Что такое сыворотка

Сыворотка для кожи – это специальное средство, чаще всего представлено в виде геля или жидкости. Главная задача сыворотки – обеспечить более тщательный и глубокий уход за кожей.

Важен тот факт, что в сыворотке активные вещества очень концентрированы. То есть, их больше в 8-10 раз, чем в обычном креме для лица. И это делает такой вид косметических средств очень сильнодействующим и эффективным.

Вот какими бывают сыворотки для лица:

  • увлажняющие;
  • обновляющие;
  • антивозрастные;
  • лифтинговые;
  • отбеливающие;
  • от жирности кожи;
  • витаминные.

Интересно: витаминные сыворотки можно начинать использовать после 25 лет курсами два раза в год.

Помни, этот продукт имеет очень узкое действие, поэтому подбирать его нужно в зависимости от проблем кожи. Если у тебя нет выраженной проблематики, сыворотки можно не использовать.

Как использовать сыворотку для лица

Поскольку сыворотка – продукт концентрированный, его нельзя использовать постоянно. Длительность курса – 1,5-2 месяца. Затем нужно сделать двухмесячный перерыв. Если использовать сыворотку постоянно, кожа привыкнет к активным веществам, и не будет реагировать.

Сыворотку необходимо наносить после тонизирования кожи. На все лицо и шею тебе хватит несколько капель средства. Далее, дай средству впитаться. Через 4-5 минут наноси крем. Желательно, чтобы он был той же серии, что и сыворотка. Такой тандем обеспечит лучший уход за кожей.

Важно: при смешивании сыворотки и крема другой линейки может появиться аллергическая реакция. Поэтому быть осторожна.

Да, если ты используешь сыворотку в виде эмульсии или легкого крема – она может быть самостоятельным средством.