Какие юбки будут в моде летом 2021 года

Элегантные, деловые, блестящие и смелые – такими видят дизайнеры женщин летом 2021 года.

Стилисты предлагают им не бояться выделяться и носить яркие, красивые юбки. Они станут главным элементом гардероба, а благодаря большому разнообразию подойдут под любой образ. Какие же они – модные летние юбки 2021 года? Мы расскажем о самых трендовых моделях сезона.

Прозрачные юбки

Второй сезон подряд прозрачная одежда становится самой трендовой. Летом 2021 года фэшн-стилисты предлагают облачиться в юбки, верх которых непрозрачный, а низ выполненный из шифона, тюля, сетки, кружева или других прозрачных тканей. В моде, как длинные модели, так и до колен.

Романтичные юбки с воланами

На летний сезон выбирайте нежные юбки с оборками, воланами, декором из кружева. С их помощью можно создать как романтичный, так и игривый образ, выбрав короткие или ассиметричные модели. Отличный вариант – юбки с цветочными принтами или в ярких расцветках.

Длина макси

Один из самых главных трендов лета 2021 года – длинные юбки, которые могут быть пышными, свободно спадающими, прямыми и узкими. Благодаря почти бесконечной длине, они добавляют образу романтичности и женственности. Комбинируйте их с топами, блузами и пиджаками.

Длина мини

В моду снова возвращаются короткие и прямые юбки. Не стоит облачаться в модели мини типа тюльпан или колокольчик, лучше выбрать более строгие силуэты. В тренде юбки с воланами, рюшами, оборками. Дополняйте их поясами, что выглядит весьма стильно.

Юбки из кожи

По мнению фэшн-стилистов, кожаные вещи не выйдут из моды еще несколько сезонов. Наоборот, они становятся все популярнее. Летние юбки из кожи имеют необычную фактуру, дополнены разрезами, ассиметричным низом или имеют яркие, привлекающие внимание расцветки. Но не забывайте и о классике, которая отлично подойдет для офиса.

Элегантные прямые юбки

Дизайнеры настаивают, что прямые юбки-карандаш считаются лучшим вариантом для модницы. Так, эти модели всегда уместны и подходят как для создания делового стиля, так и свидания или прогулки. Летом 2021 года рекомендуется носить юбку-карандаш из легкого материала или кожи, модель может быть дополнена разрезами, принтами, карманами.

Юбка с запахом

Модель привлекает внимание тем, что зрительно удлиняет силуэт и позволяет скрыть широкие бедра. Фэшн-стилисты предлагают женщинам выбирать варианты разной длины, в том числе и макси, что позволит создать выдержанный, элегантный образ. Наиболее популярными будут юбки в ярких летних расцветках, а также с цветочным принтом.

Юбки-плиссе

Как и в прошлом сезоне, модели с плиссировкой остаются одними из самых популярных. С их помощью можно создать самый женственный образ. Юбки можно носить с каблуками или легкими летними кроссовками, дополнять топом, блузой, рубашкой или кардиганом. Самые актуальные модели – миди и макси.

Джинсовые юбки

Для любительниц street style эти модели станут отличным выбором. В них можно прогуливаться по городу, выезжать на пикник или ходить на свидание. Актуальная длина – мини, с необработанным низом. Но также вы можете выбрать длинную юбку, например, с высоким разрезом.

Юбки с ассиметричным низом

Необычно и ярко – именно так может выглядеть модница летом 2021 года. Девушкам рекомендуют не бояться выделять свои ножки, выбирая ассиметричные юбки. Они могут быть прямыми или расклешенными, длинными или короткими. Чтобы придать образу игривости, выбирайте варианты с цветочным принтом.

Соцпортал