ТОП-6 полезных привычек, которые помогут убрать живот за неделю

Изнурительная диета не обязательна, если надо просто добавить телу стройности и избавиться от животика, который уже начинает портить внешний вид.

Эксперты указывают на шесть важных изменений в образе жизни и питании, которые помогут похудеть.

1. Отказ от соли

Если употреблять много соли, несложно обеспечить себе задержку жидкости в организме, а затем, отеки и лишние образования на талии и боках.

Два грамма в день - это здоровый максимум, и важно не превышать эту норму. Кроме того, надо пить больше воды, и это поможет нейтрализовать хлорид натрия. Важно учитывать, что соль может содержаться и в готовых магазинных продуктах!

2. Соблюдение пищевого баланса

В норме человек для получения достаточной энергии должен потреблять 50% углеводов от общего количества калорий за день. Остальная половина распределяется между белками и жирами.

Важно не нарушать этот баланс, поскольку избыток углеводов провоцирует задержку жидкости, белков — вздутие, жиров — замедление метаболизма. В итоге у человека появляется животик и лишний вес.

3. Перекусы полезны

Легкие и полезные перекусы фруктами, орехами, овощами помогут избавиться от чувства голода. Вместо трех приемов пищи распределите трапезу на 5-6 маленьких порций. Это поможет не переедать и получить максимум пользы от продуктов.

4. Вся газировка - под запретом

Давно известно, что минеральная вода и другие напитки с газами повышают уровень углекислого газа в организме. Он вызывает вздутие живота и провоцирует появление лишних сантиметров.

5. Тренировки важны!

Новые привычки не подействуют, если вы ведете малоподвижный образ жизни. Для эффективного похудения необходимо сжигать жиры и калории, а сделать это можно только при помощи активности. Вы же хотите, чтобы ваш животик был не просто стройным, но и подтянутым? Старайтесь спустя час-два после приема пищи делать упражнения для живота или просто выходите на пробежку.

6. От сладкого стоит отказаться!

Сахар в больших количествах негативно влияет на наш метаболизм. Именно этот продукт нередко становится причиной набора веса и образования живота. Многие девушки, чтобы сохранить фигуру или похудеть, выбирают продукты с пометкой «без сахара». Однако в них имеются искусственные подсластители, которые организм выводит плохо. Лучше в таком случае просто ограничить потребление сахара или отказаться от него совсем.