Офисная мода: 5 ошибок, которые нельзя допускать в деловой одежде

После карантина многие уже вернулись в офис, и это прекрасная возможность обновить гардероб и выгулять наконец свои стильные летние луки. Однако не стоит забывать об уместности!

Стилист-блогер Настя Ерасова перечислила на своей странице в Instagram основные ошибки, которые испортят любой летний офисный образ.

Как не надо делать:

1. Просвечивающие трусы.

Девчонки, самое незаметное белье – телесное! Дополнительно оно может быть и бесшовным. Под белую одежду надеваем только его.
И прежде, чем отправиться в офис в новых льняных брюках, рассмотри себя со всех сторон при хорошем освещении.
2. Ошибка номер два: очень короткие тесные шорты.

Даже если директор очень лояльный, и даже если бизнес очень креативный, таким шортам в офисе не место. Микро-шорты оставляем для пляжа, а в офис (если вообще у вас можно!) выбираем более длинные модели. Тем более они в тренде.

3. Топ на тонких бретелях в стенах офисах обычно выглядит ошибкой, если поверх него не надето что-то ещё.

Вот с пиджаком будет хорошо! И в этом случае выбираем спокойный топ без кружева. Если с пиджаком совсем жарко – тогда лучше вариант на широких бретелях и конечно без глубокого декольте. Если бесит слово пиджак, просто выпей винца.

4. Пляжная обувь: биркенштоки, сланцы, сандалии с завязками.

Всё это лучше тоже приберечь для курорта. Если дресс-кодом разрешена открытая обувь, то бери босоножки. Они могут быть на высоком, среднем или очень маленьком каблуке, кому как нравится.
5. Платье из тоненького трикотажа зачастую тоже смотрится курортным или домашним.

Пусть ткань будет более плотной, а твой образ – более деловым.

View this post on Instagram

5 ошибок, которые испортят твой летний офисный образ: ⠀ 1. Просвечивающие трусы. Девчонки, самое незаметное белье – телесное! Дополнительно оно может быть и бесшовным? Под белую одежду надеваем только его. ⠀ И прежде, чем отправиться в офис в новых льняных брюках, рассмотри себя со всех сторон при хорошем освещении. А льняные вещи как раз сегодня в сториз! ⠀ 2. Ошибка номер два: очень короткие тесные шорты. Даже если директор очень лояльный, и даже если бизнес очень креативный, таким шортам в офисе не место. Не смущай коллег в конце концов!) Микро-шорты оставляем для пляжа, а в офис (если вообще у вас можно!) выбираем более длинные модели. Тем более они в тренде? ⠀ 3. Топ на тонких бретелях в стенах офисах обычно выглядит ошибкой, если поверх него не надето что-то ещё. Вот с пиджаком будет хорошо! И в этом случае выбираем спокойный топ без кружева. Если с пиджаком совсем жарко – тогда лучше вариант на широких бретелях и конечно без глубокого декольте. Если бесит слово пиджак, просто выпей винца ? ⠀ 4. Пляжная обувь: биркенштоки, сланцы, сандалии с завязками. Всё это лучше тоже приберечь для курорта. Если дресс-кодом разрешена открытая обувь, то бери босоножки. Они могут быть на высоком, среднем или очень маленьком каблуке, кому как нравится. ⠀ 5. Платье из тоненького трикотажа зачастую тоже смотрится курортным или домашним. Пусть ткань будет более плотной, а твой образ – более деловым) ⠀ Вот такой список у меня получился) Уверена, его можно дополнить ещё какими-то офисными ошибками. Напиши в комментариях, если есть что добавить! А вдруг я забыла что-то вопиющее???

A post shared by Про стиль и любовь к себе (@razborki_v_mode) on